Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2002 Апрель

IRL. Кастроневиш доволен началом сезона.

08 апреля 2002 | США

В эти выходные — через неделю после гонки в Финиксе — на треке в Фонтане пройдет третий этап IRL Yamaha Indy 400. Победитель последней гонки Хелио Кастроневиш (Penske Racing) поделился с журналистами своими мыслями о предстоящей гонке и о начале сезона в целом. «Обожаю, когда гонки проходят вот так — подряд две недели, — говорит …

Судьба Гран При России решится 22 марта.

08 апреля 2002 | Формула-1

Двадцать второго марта в здании мэрии города Москвы состоится подписание контракта на проведение Гран При России в период с 2004 по 2008 год. В процедуре подписания контракта будут участвовать глава Формулы-1 Берни Экклстоун и мэр столицы Юрий Лужков. Первоначально подписание контракта было запланировано на конец ноября прошлого года. Однако из-за проблем, связанных со строительством автодрома …

Новый спонсор для Шумми

08 апреля 2002 | Формула-1

Лидер Скудерии Ferrari Михаэль Шумахер подписал спонсорское соглашение с итальянской компанией по производству спортивной одежды Fila. Говорят, что сумма трехлетнего контракта составляет порядка 3 млн. долларов. По этому контракту Шумахер-старший будет носить одежду от Fila и примет участие в нескольких новых рекламных роликах Fila. Fila в настоящий момент уже является спонсором команды Ferrari.

IRL. Легкая победа Penske в Финиксе.

08 апреля 2002 | США

Дубль Penske (второй для команды в IRL) неожиданным никак не назовешь — слишком очевидным было преимущество Кастроневиша и де Феррана в тренировках и квалификации. Гонка, собственно, в очередной раз показала — по уровню подготовки техники Penske Racing — абсолютный лидер, и единственный, кто в состоянии хоть как-то соперничать с «красно-белыми» — действующий чемпион IRL Сэм …

Сепанг: Михаэль Шумахер на поуле.

08 апреля 2002 | Формула-1

Пилот Ferrari Михаэль Шумахер выиграл квалификацию к воскресному Гран При Малайзии. Немцу понадобилось всего девять кругов, чтобы завоевать свой первый поул в сезоне. Показанный Михаэлем результат — 1.35,266 — стал новым рекордом трассы. Компанию чемпиону мира на первой линии стартового поля составит Хуан-Пабло Монтойя на Williams. Колумбиец уступил Шумахеру 0,2 секунды. Старт со второй линии …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.