Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Апрель

Андрей Жигунов: «ситуацию в чемпионате прогнозировать рано»

30 апреля 2003 | Россия

Победителем третьего этапа раллийного чемпионата России — ралли Снежная Ладога — стал москвич Андрей Жигунов, для которого это «золото» стало вторым в сезоне. Жигунов лидировал в гонке со второго до последнего допа и опередил финишировавшего вторым Юрия Трутнева на 35 секунд. Отрыв москвича был бы еще больше, если бы не штраф в 100 секунд, наложенный …

IRL: 22 машины в Финиксе

30 апреля 2003 | США

Лишь 22 машины заявлены на второй этап IRL IndyCar Series, который состоится в следующие выходные в Финиксе. Ровно столько же пилотов ожидалось на открытии сезона в Хоумстеде (2 марта), однако на этап тогда не смог приехать Бадди Лазьер, и стартовое поле сократилось до 21 машины. По словам в вице-президента IRL Брайана Барнхарта, в Финиксе можно …

Ралли Снежная Ладога, день 2-й: Успенский, Новиков и Грязин сходят.

30 апреля 2003 | Россия

Второй день этапа раллийного чемпионата России — ралли Снежная Ладога — внес серьезные изменения в общую картину соревнований. Дороги весеннего, но все еще заснеженного Приладожья в полной мере проявили свой непредсказуемый характер, и оказались непреодолимым испытанием для многих гонщиков, ключая лидеров. Из 62-х стартовавших утром экипажей, до финиша субботы смогли добраться только 45. Среди сошедших …

Русинов — уже с контрактом

30 апреля 2003 | Ф-3/Ф-3000

Как уже сообщалось, москвич Роман Русинов стартует в этом сезоне в Европейской Формуле 3000. И вот, на днях Русинов окончательно оформил свои отношения с командой GP-Racing, подписав с ней контракт на 2003 год. «Конюшня» GP Racing, за которую Роман Русинов будет выступать в чемпионате, имеет шестилетний опыт участия в Формуле-3 и Формуле-3000. В 2002 году …

Jordan обзавелся командой в Формуле 3000.

30 апреля 2003 | Ф-3/Ф-3000

Jordan Grand Prix и Super Nova Racing заключили соглашение, согласно которому Super Nova становится юниорской командой Jordan в Международной Формуле 3000 и называется теперь Jordan Grand Prix Junior Team. Сотрудничество между двумя конюшнями означает совместную работу над спонсорскими порграммами, программами поддержки пилотов, а также техническую помощь команде Формулы 3000. Боссы двух конюшен знакомы уже давно: …

Напарником Русинова станет Фабрицио дель Монте.

30 апреля 2003 | Ф-3/Ф-3000

Фабрицио Дель Монте подписал контракт с командой Euro 3000 GP Racing. Таким образом, он станет напарником россиянина Романа Русинова. 22-летний итальянец выступал в Формуле Campus, в итальянской и европейской Формуле Renault, в германской Формуле 3. Прошлый сезон он отъездил в Euro 3000, где не набрал ни одного очка. «Я очень доволен заключенным контрактом, — сказал …

Рикардо Сперафико остается в Формуле 3000.

30 апреля 2003 | Ф-3/Ф-3000

Команда Coloni Motorsport объявила, что бразилец Рикардо Сперафико выступит в ее составе в Международной Формуле 3000 в наступающем сезоне. Ранее контракт с «конюшне» заключил венгр Зольт Баумгартнер. Задача пилотов на сезон 2003 года по словам руководства команды — продолжить серию побед, начатую Джорджио Пантано в прошлом году. Coloni впервые выйдет на трассу 10 и 11 …

Русинов поедет в Европейской Формуле 3000.

30 апреля 2003 | Ф-3/Ф-3000

Роман Русинов стартует в этом сезоне в Европейской Формуле 3000: ему удалось подписать контракт первого пилота с венецианской командой GP Racing. Имя второго гонщика конюшни будет объявлено в ближайшие дни. Роман Русинов родился в России, но в 1997 году переехал во Францию, где и начал заниматься картингом. Его успехи обеспечили карьерный рост россинина: год в …

Ралли Австралия все же состоится

28 апреля 2003 | WRC/Ралли

Президент ФИА Макс Мосли и министр туризма Западной Австралии Клив Браун провели встречу, на которой было подписано соглашение о включении ралли Австралия в календарь чемпионата мира на этот год. Этап на Зеленом континенте оказался под угрозой отмены из-за конфликта между организаторами ралли и его владельцами, Западноавстралийской комиссией по туризму. Однако Браун смог убедить Мосли в …

На Сепанге ожидается дождь

28 апреля 2003 | Формула-1

Прогноз погоды для столицы Малайзии, города Куала-Лумпур, обещает сильные дожди и грозы в конце недели. А это означает, что на Сепанге нас может ожидать еще один абсолютно непредсказуемый Гран При. Сегодня утром на малазийскую трассу уже пролился сильный ливень, вечером и ночью вновь ожидаются дожди. В пятницу синоптики обещают дождь с вероятностью в 70%, в …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.