Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Февраль

Хирвонен протестировал Импрезу

25 февраля 2004 | WRC/Ралли

Новичок команды Subaru Микко Хирвонен в минувшие выходные впервые протестировал боевую Импрезу. Адаптация к новой машине прошла успешно: к концу дня 23-летний Хирвонен показывал времена не намного хуже, чем его товарищ по команде — чемпион мира Петтер Солберг. «Я по-настоящему удивлен, — сказал после Микко. — Не ожидал, что так быстро «вкачусь» в новый для …

Российские топ-команды поедут в Эстонии (обновлено)

25 февраля 2004 | WRC/Ралли

16-17 января в окрестностях Выру стартует первый этап раллийных чемпионатов Эстонии, Латвии, а также Кубка Балтийского моря — Южно-Эстонское зимнее ралли. В заявочном листе эстонской гонки — 78 экипажей из Латвии, Эстонии, Литвы и Финляндии, а также 13 дуэтов из России, в числе которых ведущие гонщики нашей страны — Станислав Грязин, Сергей Успенский и Андрей …

FIA подумывает об очередной революции

25 февраля 2004 | WRC/Ралли

На прошлой неделе президент FIA Макс Мосли предложил ввести в регламент чемпионата мира по ралли новые изменения. Мосли пришлась по душе система проведения гонок, принятая в азиатско-тихоокеанском и австралийском чемпионатах, и он счел ее уместной для WRC. Суть предлoженных нововведений состоит в том, что гонщики смогут получать очки не только за место по итогам всего …

Учрежден «Трофей Частников»

25 февраля 2004 | WRC/Ралли

Международная Автомобильная Федерация объявила о том, что с 2004 года в рамках чемпионата мира по ралли будет разыгрываться Трофей Частников. В нем смогут принимать участие все гонщики на полноприводных машинах незаводской подготовки. В зачет чемпионата пойдут восемь лучших результатов. Трофей Частников создан специально для таких пилотов, как Алистер Гинли, который в течение прошедшего сезона выступал …

Renault вернется в чемпионат мира по ралли?

25 февраля 2004 | WRC/Ралли

Судя по всему, в ближайшие годы на трассах WRC появится еще одна заводская конюшня — Renault. Французская команда уже выступала в раллийном чемпионате мира в семидесятых и восьмидесятых годах, выиграв за это время шесть гонок. «Мировой раллийный чемпионат занимает в списке наших приоритетов одно из первых мест, — заметил на днях технический директор Renault Motorsport …

Вармбольд получит поддержку от M-Sport

25 февраля 2004 | WRC/Ралли

Антони Вармбольд — первый «частник», который подтвердил свое участие во всех 16 этапах чемпионата мира по ралли. 25-летний немец будет выступать за рулем автомобиля Ford Focus RS WRC02. Причем, готовить машину к стартам будет «придворная» команда концерна Ford — M-Sport. Штурманом Вармбольда станет единственная на сегодняшний день женщина-штурман в WRC — 22-летняя англичанка Гемма Прайс. …

Трек: В Раменском победили Балдыков и Сотников (обновлено)

25 февраля 2004 | Россия

Сегодня на Раменском республиканском ипподроме состоялись очередные соревнования в рамках зимнего автоспортивного фестиваля Мороз-2004. Состязались пилоты класса А-1600 и недавно учрежденной категории N-1600 (они боролись за Кубок памяти Константина Жигунова и Приз главы Раменского района). В классе «восьмерок» собрались восемь пилотов. В субботней квалификации лучшее время показал Сергей Балдыков (второй результат Алексея Васильева был почти …

Париж-Дакар. Для Ниссана гонка потеряна

25 февраля 2004 | Разное

Вчерашний этап Атар-Тиджикия поставил крест на надеждах команды Nissan добиться в Дакаре’2004 сколько-нибудь приличного результата. Ее последний остававшийся в лидирующей группе пилот Колин МакРей потерял несколько часов из-за поломки трансмиссии и откатился в конец первой десятки. Неприятности у МакРея начались менее чем за сто километров до финиша, когда на его автомобиле отказал задний привод. Дальше …

Париж-Дакар. День 9-й: победный дубль КамАЗа

25 февраля 2004 | Разное

Вчерашний этап Тиджикия-Нема прошел без неожиданностей — в зачете легковых автомобилей на первых двух местах финишировали гонщики Mitsubishi, а в классе грузовиков победный дубль сделала команда КамАЗа… В «легковом» зачете этап выиграл прошлогодний победитель Дакара Хироши Масуока. Тем не менее в общем зачете гонки японец по-прежнему проигрывает своему партнеру Стефану Петеранселю более часа. Тройку сильнейших …

Париж-Дакар. Петерансель снова лидирует

25 февраля 2004 | Разное

Сегодняшний (не самый длинный) этап Атар-Тиджикия нанес, наверное, самый серьезный удар по интриге Дакара. Лидировавший в легковом зачете Хироши Масуока потерял из-за поломки коробки передач полтора часа времени и откатился в общем зачете на третью строчку. Шедший до этого вторым его партнер по команде Mitsubishi Стефан Петерансель сегодняшний этап выиграл и оторвался от ближайшего преследователя …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.