Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Март

Майкл Уолтрип выиграл в Дайтоне.

30 марта 2003 | США

500-мильную гонку в Дайтоне во второй раз за три года выиграл Майкл Уолтрип. С учетом того, что год назад он победил в проходившей здесь же гонки Pepsi 400, можно сказать, что Уолтрип победил в трех из пяти последних этапов на этой трассе. Уолтрип захватил лидерство на первом круге, блестяще стартовав с четвертой позиции. Его напарник …

Таунсенд Белл переходит в Формулу 3000.

30 марта 2003 | Ф-3/Ф-3000

Таунсенд Белл решил перейти в Формулу 3000 из CART, где он выступал ранее. Он подписал двухлетний контракт с Arden, которая оказалась лучшей конюшней по итогам прошлого сезона. Он должен принять участие в тестах в Имоле уже в этом месяце. Напарником Белла станет Бьорн Вирдхейм, выступавший за Arden год назад. 26-летний Белл провел полсезона в CART …

Презентация Jordan-Ford.

30 марта 2003 | Формула-1

Всего за три недели до начала нового сезона команда Jordan-Ford, наконец, представила новую раскраску своего болида 2003 года EJ13. Презентация свежей «ливреи» автомобиля ирландской команды состоялась в понедельник Барселоне, на трассе Каталунья-Монтмело. На ней присутствовали владелец «конюшни» Эдди Джордан и оба ее призовых пилота — Джанкарло Физикелла и Ральф Фирман. До этого момента команда проводила …

Minardi подписала контракт с Bridgestone.

30 марта 2003 | Формула-1

В понедельник команда Minardi официально объявила о достижении соглашения с компанией Bridgestone о поставках шин в сезоне 2003 года. «Мы очень довольны, что эти переговоры наконец успешно завершились, и надеемся установить прочные связи с нашим новым поставщиком шин, — заявил шеф Minardi Пол Стоддарт. Итальянская команда уже выступала на японских покрышках в 1997 году, когда …

Тесты в Барселоне, понедельник.

30 марта 2003 | Формула-1

В понедельник в Барселоне превели тесты две команды Формулы-1 — Renault и Jordan. Для ирландской конюшни это было первое появление на трассе после официальной презентации новой «ливреи» машины EJ13. Во время заездов лучшее время показал Фернандо Алонсо из Renault. Погода на трассе Каталунья Монтмело не благоприятствовала тестам. Температура воздуха не поднималась выше +4С. Во вторник …

Мика Сало попробовал себя за рулем Audi.

30 марта 2003 | GT/ALMS

Финн Мика Сало провел на трассе в Снеттертоне первые тесты за рулем Audi R8. Бывший пилот Формулы 1 стартует за рулем этой машины на 12-часовой гонке в Себринге, а также в знаменитых 24 часах Ле Мана. «Я не был в Снеттертоне тринадцать лет, — делится впечатлениями финн. — Было холодно и сыро, это был мой …

У ралли Сафари появился шанс.

30 марта 2003 | WRC/Ралли

Организаторы ралли Сафари заявили, что африканский этап может вновь появиться в календаре чемпионата мира в случае, если будут отменены ралли Турция или ралли Австралия. Ралли Сафари отсутствует среди этапов мирового первенства из-за финансовых проблем: организаторы не перечислили в ФИА взносы, которые должны были быть сделаны еще в 2001 году. Однако на помощь, кажется, готово прийти …

NASCAR. Расти Уоллес оштрафован.

30 марта 2003 | США

Расти Уоллес, чей результат в квалификационной гонке в Дайтоне позволял стартовать ему с почетной восьмой позиции в основном заезде, был оштрафован. Теперь ему предстоит стартовать с 38-го места из 43 возможных, так как после гонки судьи обнаружили, что карбюратор на его Dodge не соответствует регламенту. Помимо тридцати стартовых позиций, Уоллес лишился суммы в 28720 долларов, …

Сайнс: Лоэб — будущий чемпион.

21 марта 2003 | WRC/Ралли

Карлос Сайнс уверен, что его товарищ по Citroen Себастьян Лоэб имеет все, что необходимо для того, чтобы стать чемпионом мира по ралли. После победы в Монако Лоэб обошел Сайнса в последний день ралли Швеция. Это позволило ему финишировать седьмым и остаться лидером в личном зачете, деля первое место с Колином МакРеем, другим пилотом Citroen. Сайнс …

Ралли Австралия могут отменить?

20 марта 2003 | WRC/Ралли

Президент ФИА Макс Мосли заявил, что ралли Австралия может быть исключено из календаря 2003 года, если разногласия между коммерческим и спортивным департаментом этого этапа чемпионата мира не будут улажены. По его мнению, несогласованные действия организаторов и хозяев ралли могут привести к возникновению проблем по части безопасности. Ралли Австралия, один из наиболее ярких этапов чемпионата мира …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.