Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2002 Июль

Ferrari и дальше будет использовать «командную тактику».

27 июля 2002 | Формула-1

Рассмотрев дело о «командной тактике» на А1-Ринге, FIA сумела наказать Ferrari лишь за формальное нарушение процедуры награждения. По окончании заседания Всемирного совета по автоспорту Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло сказал, что «австрийский урок» Скудерией усвоен. Ее гонщики больше не будут самовольничать на подиуме. Но Президент Скудерии твердо заявил, что его команда и дальше будет применять …

Тесты в Барселоне: день 3-й.

27 июля 2002 | Формула-1

Сегодня на трассе в Барселоне прошел третий день тестов команд Формулы-1. В заездах приниммали участие 6 команд. На протяжении всего дня лидировали Кими Райкконен и Алекс Вурц из McLaren. Сессия изобиловала красными флагами. Самый серьезный инцидент произошел ближе к вечеру — пилот Заубера Фелипе Масса вылетел с трассы в первом повороте и врезался в отбойник. …

Президент FIA обращается к поклонникам Ф-1 за помощью.

27 июля 2002 | Формула-1

Вчера FIA расписалась в своем бессиилии — Всемирный совет по автоспорту так и не смог предпринять каких-то действенных мер против профанации идеи и духа автогонок, устроенной Ferrari на Гран При Австрии. Совет нашел легальную возможность оштрафовать Скудерию лишь за нарушение процедуры награждения. Возмутивший болельщиков приказ Рубенсу Баррикелло отдать победу Михаэлю Шумахеру остался безнаказанным. Причиной этой …

Заключительный день тестов в Мюджелло.

27 июля 2002 | Формула-1

В пятницу на итальянском автодроме в Мюджелло при переменчивой погоде команды Ferrari и BAR провели заключительный день тестов перед Гран При Великобритании. Тесты для Ferrari проводил Михаэль Шумахер. Немец подбирал шины для уик-энда в Сильверстоуне. Шумахер проехал за день 68 кругов, из них 9 — по «короткому» кольцу. Результаты тестов в Мюджелло (пятница, 28 июня). …

Экклстоун подтвердил начало платежей Minardi.

27 июля 2002 | Формула-1

Берни Экклстоун в штаб-квартире FIA в Париже подтвердил журналистам, что FOM начала выплачивать команде Minardi часть доходов от прошлогодних телетрансляций, принадлежавших разорившейся команде Prost. Пока что на счета команды Пола Стоддарта поступил первый из серии платежей. Руководители некоторых команд Ф-1 были недовольны решением Макса Мосли и Берни Эккслтоуна передать эти деньги терпящей бедствие Minardi. Они …

Русинов лидирует в Формуле Palmer Audi.

27 июля 2002 | Разное

Москвич Роман Русинов отлично выступил на очередном — третьем — этапе английской формулы Palmer Audi в Крофте (22-23 июня) и вернул себе первое место в личном зачете. Большинство участников хорошо знают трассу Крофт, в то время как у Романа на знакомство с кольцом было два свободных заезда по 25 минут. Несмотря на это, в обеих …

Кубок Европы по гонкам грузовиков. Ногаро: результаты.

27 июля 2002 | Разное

Кубок Европы по гонкам грузовиков 4-й этап, 22-23 июня Ногаро, Франция Класс SuperTrucks Квалификационная гонка 1. Маркус Безигер (CH, Tatra); 2. Герд Кербер (D, Buggyra); 3. Харри Луостаринен (FIN, Caterpillar/TRD); 4. Ален Ферте (F, Tatra); 5. Давид Вршецки (CZ, Buggyra); 6. Стан Матейовски (CZ, Tatra); 7. Антонио Албасет (E, Caterpillar/TRD). Кубковая гонка 1. Безигер; 2. …

Станислав Грязин на ралли Mantta.

27 июля 2002 | WRC/Ралли

Чемпион России по ралли Станислав Грязин стартует в ближайшие выходные на финском ралли Mantta. Ралли Mantta — ежегодная гонка, рассматривающаяся как подготовительная к финскому этапу чемпионату мира и привлекающая на свою сторону достаточно много сильных спортсменов. Примечательно, что Грязин числится в заявочном листе под первым стартовым номером, в то время как заводской гонщик Citroen Томас …

Rally Orpi Maroc: Ракитянский — на подиуме.

27 июля 2002 | Разное

В Марокко завершился четвертый этап Кубка мира по ралли-рейдам — Rally Orpi Maroс. Победу — вторую в сезоне — одержал француз Жан-Луи шлессер на багги собственного производства (Schlesser). Последний день ралли Шлессер закончил с четвертым результатом, сократив свое преимущество над ближайшим преследователем — заводским гонщиком Mitsubishi — до 34 минут. Лучший российский экипаж на Марокканской …

Rally Orpi Maroc. день 4-й: Шлессер увеличивает отрыв.

27 июля 2002 | Разное

Четвертый день Rally Orpi Maroс не приподнес никаких неожиданностей. Вся лидирующая группа гонки (марокканское ралли является четвертым этапом Кубка мира по ралли-рейдам) сохранила завоеванные накануне позиции. Лидер гонки Жан-Луи Шлессер увелифил свой отрыв над ближайшим преследователем — заводским гонщиков Mitsubishi Хироши Масуокой — до 36 минут. Третью и пятую строчки по-прежнему занимают два российских экипажа …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.