Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Август

Хоккенхайм: 3-я свободная практика

26 августа 2004 | Формула-1

В Хоккенхайме утром в субботу прошла третья свободная практика команд Формулы-1 перед Гран При Германии. Лучший результат вновь оказался у Михаэля Шумахера (Ferrari). Пилот команды BAR Такума Сато не смог показать зачетного времени из-за механических проблем. Хоккенхайм: результаты 3-й свободной практики место гонщик команда шины время 1. М. Шумахер Ferrari В 1:15.066 2. Х.-П. Монтойя …

У Баттона сгорел двигатель

26 августа 2004 | Формула-1

В пятницу, на заключительных минутах второй свободной практики пилот команды BAR Honda Дженсон Баттон был вынужден остановиться на трассе из-за поломки двигателя. Команде пришлось заменить сгоревший мотор на машине англичанина. Это означает, что Баттон потеряет 10 мест на старте Гран При Германии.

BAR и Honda продолжают сотрудничество

26 августа 2004 | Формула-1

Команда BAR и компания Honda сообщили о продлении контракта на поставку двигателей еще на несколько лет — по меньшей мере до конца 2007 года. Стороны также заявили о том, что они продолжат сотрудничество по развитию шасси. «В этом сезоне мы добились существенного прогресса и теперь нацелены на завоевание нашей первой победы с командой BAR», — …

У Васильева угнали машину

26 августа 2004 | Россия

В прошлую пятницу у гонщика команды Yukos Freisinger Алексей Васильева угнали личный автомобиль Audi Allroad. Российский пилот оставил машину на несколько минут, когда отошел в магазин, и именно в этот момент было совершено преступление. К счастью, автомобиль удалось отыскать — в понедельник сотрудники милиции нашли Allroad Васильева, стоящим на стоянке в нескольких кварталах от места …

Хоккенхайм: 1-я свободная практика

26 августа 2004 | Формула-1

Сегодня утром в Хоккенхайме прошла первая свободная практика перед Гран При Германии. Лучшее время в заездах показал тест-пилот BAR Энтони Дэвидсон. За 20 минут до окончания сессии она была на 5 минут остановлена красным флагом. Причиной паузы стал передний спойлер, оторвавшийся у Джордана Тимо Глока при ударе о поребрик. Маршалам пришлось собирать обломки антикрыла, оставшиеся …

ВАЗ-2101 Turbo: «Копейка»

26 августа 2004 | Тюнинг

Стритрейсинг у нас пока еще молодо-зелен, но и у него уже есть свои легенды. Одна из них — вот эта «копейка» с наглухо затонированными стеклами. Будто призрак она вдруг появлялась на очередном съезде и снова пропадала на несколько месяцев. Одни говорили, что у нее турбина от Lancer EVO, другие — что мотор целиком… Но факт …

Представлена команда Aston Martin Racing

26 августа 2004 | GT/ALMS

Компания Aston Martin намерена «дать бой» грандам чемпионатов ALMS, Le Mans Endurance series и чемпионата FIA GT. На днях британцы представили автомобиль, который поможет им в этом — новый Aston Martin DBR9. Пока машина является всего лишь рисунком, и первый «живой» автомобиль появится уже этой осенью. А дебютной гонкой для команды Aston Martin Racing (AMR) …

Ральф Шумахер приехал в Хоккенхайм

26 августа 2004 | Формула-1

Ральф Шумахер, находящийся сейчас в вынужденном отпуске из-за травмы позвоночника, приехал в Хоккенхайм. Немецкий гонщик будет присутствовать в боксах команды Williams на протяжении всего уик-энда. По словам директора BMW Марио Тиссена, Ральф не только морально поддержит команду, но и будет помогать своему заместителю — Антонио Пиццонье советами по настройке машины. Марио Тиссен заявил, что команде …

Трулли хочет остаться в Renault

26 августа 2004 | Формула-1

В последнее время все чаще идут разговоры о том, что победитель Гран При Монако этого года Ярно Трулли в конце года будет вынужден уйти из команды Renault. Одни источники уверяют, что проблема — в конфликте итальянского гонщика с шефом команды Флавио Бриаторе (по слухам, Трулли не хочет продлевать свой личный менеджерский контракт с компанией Бриаторе). …

Пиццонья критикует Jaguar

26 августа 2004 | Формула-1

В прошлом году Антонио Пиццонья дебютировал в Формуле-1 за команду Jaguar. От 22-летнего бразильца все ждали удачных выступлений, но он неожиданно вчистую проиграл своему партнеру по команде Марку Уэбберу. Руководство Ягуара много раз публично высказывало недовольство выступлениями Антонио, а накануне Гран при Германии и вовсе уволило его из команды. Пиццонье пришлось вернуться на место тест-пилота …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.