Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2005 Апрель

FIA GT: пятничные тренировки в Маньи-Куре

30 апреля 2005 | GT/ALMS

На трассе Маньи-Кур состоялись пятничные тренировки второго этапа чемпионата FIA GT 2005 года. Во второй части заездов лучшее время показал Кристоф Бушу из российской команды Russian Age Raсing. FIA GT, 2-й этап (Маньи-Кур) — результаты 1-й тренировки место экипаж команда автомобиль время 1. Лонгин/Кумпен/Хеземанс GLPK Carsport Corvette C5R 1:37.851 2. Бабини/Бьяджи Vitaphone Maserati MC12 GT1 …

Монтойя и Вурц в Москве

29 апреля 2005 | Формула-1

В четверг гонщики команды McLaren Хуан-Пабло Монтойя и Алекс Вурц приехали в Москву с двухдневным рекламным визитом. Их первая встреча с российской прессой состоялась этим же вечером, в подмосковном кантри-клубе Le Meridien. В программе гонщиков были не только интервью, но и мини-гольф, теннисные корты и даже шашлыки на природе, у живописного озера. В пятницу Монтойя …

Результаты тестов (четверг)

29 апреля 2005 | Формула-1

Команды Формулы-1 продолжают тесты на четырех автодромах. В Мюджелло (Италия) продолжают работать BAR, Ferrari и Minardi, в Сильверстоуне (Великобритания) трудятся Williams и Jordan, в Хересе (Испания) приступили к испытаниям McLaren, Toyota, Renault и Red Bull, а Sauber в одиночку тестируется во Фьорано (Италия) Тесты в Хересе (28.04.05) место гонщик команда время круги 1. К. Райкконен …

BAR, 2005 vs Tyrrell, 1984: махинации с топливом

29 апреля 2005 | Формула-1

Четвертого мая Международная автомобильная федерация (FIA) будет разбирать так называемое «дело команды BAR». Напомним, во время технического досмотра после Гран-При Сан-Марино было выявлено, что болид финишировавшего третьим Дженсона Баттона весит меньше положенных 600 килограмм. Некоторые источники утверждают, что команда BAR использует топливный бак с двумя доньями. При этом на последнем пит-стопе в «потайной» резервуар команда …

Ньюи останется в МакЛарене

29 апреля 2005 | Формула-1

Несмотря на многочисленные разговоры о возможном уходе технического директора команды McLaren Эдриана Ньюи из Формулы-1, англичанин продлил свой контракт с британской конюшней. Подробности сделки не разглашаются. В официальном сообщении команды McLaren говорится только, что Эдриан продлил свой контракт с командой (который истекает в конце этого года) и примет участие в долгосрочной реорганизации технического отдела. Под …

Тесты в Сильверстоуне (среда)

29 апреля 2005 | Формула-1

Пока в Мюджелло работают Ferrari, BAR и Minardi, в английском Сильверстоуне трудятся конюшни Williams и Jordan. В среду в Сильверстоуне на трассе отметились три пилота. В Уильямсе работали Марк Уэббер и сын чемпиона мира Формуле1 1982 года Кеке Росберга (завоевавшего свой титул, кстати, именно в команде Фрэнка Уильямса), а за Jordan тестировался Тьягу Монтейру. Лучшее …

Тесты в Мюджелло (среда)

29 апреля 2005 | Формула-1

В среду на тестах в итальянском Мюджелло работали три команды. Лучшее время показали пилоты команды BAR. Тест-пилот британо-японской конюшни Энтони Дэвидсон смог на ничтожные две тысячные секунды опередить призового гонщика БАРа Такуму Сато. «Хозяева» трассы — пилоты Ferrari Рубенс Баррикелло и Михаэль Шумахер — разместились на третьей и четвертой строчках протокола. «Красные» накрутили в общей …

Russian Age перед гонкой в Маньи-Куре

29 апреля 2005 | GT/ALMS

В это воскресенье на французской трассе Маньи-Кур пройдет гонка второго этапа чемпионата FIA GT 2005 года. Пилоты команды Russian Age Racing Алексей Васильев, Николай Фоменко и Кристоф Бушу готовятся ко второму старту в чемпионате. Для российских пилотов Васильева и Фоменко именно Маньи-Кур является наиболее знакомой из всех европейских трасс, где уже проходили этапы FIA GT. …

MG не примет участия ни в DTM, ни в BTCC

29 апреля 2005 | Кузовные гонки

Серьезный финансовый кризис концерна MG Rover поставил крест на автоспортивных проектах фирмы MG. Напомним, британцы планировали в этом сезоне дебютировать в кузовном чемпионате DTM. Но ситуация завода оказалась настолько серьезной, что MG вынуждена была не только отказаться от планов участия в этой серии, но даже покинуть британское первенство BTCC, где компания участвовала несколько последних лет. …

Самочувствие Бернса вновь ухудшилось

28 апреля 2005 | WRC/Ралли

Чемпион мира по ралли 2001 года Ричард Бернс продолжает свою нелегкую борьбу с тяжелой болезнью — раковой опухолью головного мозга. Сегодня в Лондоне британцу будет сделана очередная операция. Бернс выписался из больницы прошлым летом, однако в последние время, по словам гонщика, у него вновь ухудшилось здоровье. Цитата из официального пресс-релиза о здоровье Ричарда Бернса: «С …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.