Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2002 Октябрь

Прогноз погоды на Гран При США.

28 октября 2002 | Формула-1

На три дня гоночного уик-энда в Индианаполисе синоптики обещают такую погоду: Пятница, 27 сентября: Пасмурно. Дожди в первой половине дня. Температура воздуха от +8С до +21С. Суббота, 28 сентября: Переменная облачность. Температура воздуха от +8С до +17С. Воскресенье, 29 сентября: Пасмурно, вероятен дождь. Температура воздуха от +8С до +17С.

Ford отказался от услуг Колина МакРея.

28 октября 2002 | WRC/Ралли

В результате активных переговоров Колина МакРея с Citroen и Subaru Ford решил отказаться от борьбы за шотландца. Судя по сообщению представителя команды, предложение, которого ждал Колин, так и не последует. В Ford финансовые претензии шотландца нашли слишком высокими, чтобы их принять. Команда намерена направить инвестиции не в зарплату гонщиков, а в развитие техники. «По обоюдному …

Petrobras уходит из Формулы 3000.

28 октября 2002 | Ф-3/Ф-3000

Спонсор одноименной команды Формулы 3000 Petrobras объявил, что уходит из этих гонок. В качестве причины этого решения представители бразильского нефтяного гиганта сослались на экономические трудности. Правительство Бразилии ввело новые налоги на спонсорские программы за океаном, и, согласно заявлению команды, для Petrobras становится слишком дорого поддерживать Формулу 3000. Den Bla Avis была переименована в Petrobras Junior …

Валентино Росси сядет за руль BAR.

28 октября 2002 | Формула-1

Чемпион Мото Гран При Валентино Росси, выступающий на Хонде, получил приглашение от руководителя BAR-Honda Дэвида Ричардса принять участие в тестах команды. «Он будет у нас желанным гостем, как только он того пожелает», — заявил Ричардс. Это не первый случай, когда звезда кольцевых мотогонок приглашается на тесты в команду Формулы-1. Мик Дуэн тестировал Williams в 1998 …

Элари возвращается в Opel.

28 октября 2002 | Кузовные гонки

Француз Эрик Элари последовал примеру Юрки Ярвилехто и тоже решил вернуться за руль Opel. На гонке DTM в Зандвоорте он стартует в качестве напарника швейцарца Алена Меню на Opel Astra V8 Coupe, подготовленном командой Opel Euroteam. 36-летний Элари, в прошлом победитель гонки в Ле Мане, в 1998 и 1999 годах выступал в германских гонках в …

ETCC: Таркуини возвращается в Альфу.

28 октября 2002 | Кузовные гонки

Габриэле Таркуини, один из самых ценных кузовных пилотов за всю историю автоспорта, вернется в ETCC на гонку в Донингтоне. Это также станет его возвращением в Alfa Romeo после шести лет скитаний по другим командам. Таркуини стартует за рулем четвертой машины команды Nordauto, где ездят лидер чемпионата Фабрицио Джованарди, Никола Ларини и Роберто Колчиаго. Ожидается, что …

Сольберг обещает дать бой Peugeot.

28 октября 2002 | WRC/Ралли

Пилот Subaru Петтер Сольберг заявил, что он готов дать бой гонщикам Peugeot на трех оставшихся этапах чемпионата мира. Норвежец занял третье место в Сан-Ремо, где был единственным не выступающим на Peugeot гонщиком, смогшим выиграть СУ, и сумел удержать позади себя действующего чемпиона мира Ричарда Бернса. Благодаря этому успеху Петтер уверен в том, что команде удастся …

Джордан предупредил раллистов.

28 октября 2002 | WRC/Ралли

Глава команды Формулы 1 Jordan Эдди Джордан предупредил, что раллистам следует быть осторожными и избежать участи Формулы 1, имея в виду доминирование Peugeot в этом году. Ирландец был гостем на ралли Сан-Ремо и был впечатлен увиденным. Однако он заметил, что сила Peugeot в чемпионате мира по ралли может иметь такое же отрицательное воздействие на популярность, …

ETCC: Джованарди показал класс.

22 октября 2002 | Кузовные гонки

Фабрицио Джованарди вновь напомнил о себе во время этапа ETCC, прошедшего накануне в Пергузе. В квалификации он заработал поул и выиграл оба заезда, подтвердив свои претензии на чемпионский титул. В первом заезде ему пытался составить конкуренцию Дирк Мюллер, протиснувшийся вперед в первом повороте. Впрочем, вскоре итальянец восстановил статус-кво, а у немца начались проблемы: сзади шла …

BTCC: Томпсон — чемпион.

22 октября 2002 | Кузовные гонки

Джеймс Томпсон из Vauxhall стал чемпионом BTCC в эти выходные во время последнего этапа серии, состоявшегося в Донингтоне. Его напарник Иван Мюллер потерял шансы на титул, повредив рулевое управление в столкновении с Полом О’Ниллом. Мюллер неплохо стартовал в основном заезде и вошел тетьим в первый поворот. Однако затем события развивались по куда менее привлекательному для …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.