Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2006 Февраль

Положение в ЧМ после 2-го этапа

25 февраля 2006 | WRC/Ралли

Положение в ЧМ по ралли после 2-го этапа. Личный зачет Место Гонщик Очки 1. М. Гронхольм 20 2. С. Лоэб 16 3. T. Гардемайстер 6 4. Д. Карлссон 6 5. Дж. Галли 5 6. M. Штоль 5 7. С. Сарразен 4 8. T. Радстрем 4 9. K. Катаямяки 3 10. К, Аткинсон 3 11. M. …

Виталий Петров — лучший гонщик России 2005 года

25 февраля 2006 | Россия

Лучшим гонщиком России 2005 года, согласно опросу журналом За рулем представителей средств массовой информации, пишущих и рассказывающих об автоспорте, признан 21-летний Виталий Петров, выигравший в минувшем сезоне титулы в национальной Формуле-1600 и чемпионате Lada Revolution. Почти вдвое меньше голосов собрал пилот команды Лукойл Рейсинг Михаил Алешин, ставший в 2005 году вице-чемпионом Германии в Формуле-Renault. Третью …

Suzuki объявит о своих планах в WRC

14 февраля 2006 | WRC/Ралли

Suzuki объявит о своих планах по выступлению в раллийном чемпионате мира 28 февраля на Женевском автосалоне. Японская марка уже добилась больших успехов в молодежном первенстве, а теперь планирует перейти в WRC. Вероятно, что свой «уорлд-ралли-кар» Suzuki построит на базе хэтчбека SX4. Если Suzuki действительно дебютирует в следующем чемпионате мира, то это положит конец недоброй тенденции, …

Трек: Дудукало стал чемпионом

11 февраля 2006 | Россия

В минувшее воскресенье на Республиканском ипподроме подмосковного Раменского прошли заезды третьего, финального этапа чемпионата России по трековым гонкам в классе машин N-1600. На победу с практически равными шансами претендовали сразу несколько спортсменов, но в итоге чуть быстрее остальных оказался гонщик команды Лукойл Рейсинг Алексей Дудукало. Победив на третьем этапе, 29-летний спортсмен во второй раз подряд …

Монте-Карло: Гронхольм лидирует, Лоэб разбивает машину

11 февраля 2006 | WRC/Ралли

Первый день ралли Монте-Карло, открывающего собой чемпионат мира по ралли 2006 года, начался скандалом, а завершился сенсацией. Только одиннадцать автомобилей смогли пройти первые два спецучастка, а остальные оказались заблокированы двумя грузовиками на дороге по пути к старту. Всем им было начислено номинальное время, а третий доп вообще было решено отменить. Это позволило Себастьену Лоэбу на …

Трек: Павлов выиграл 1-й этап в N-1600

11 февраля 2006 | Россия

В минувшее воскресенье на Республиканском ипподроме в подмосковном Раменском прошел первый этап чемпионата России по трековым гонкам в классе автомобилей N-1600. Предстартовые прогнозы не оправдались – в споре с маститыми соперниками сильнейшим стал Валерий Павлов, выступающий за команду Корус Моторспорт. Заезды Кубка Ehrmann собрали множество зрителей и очень сильный состав участников. Среди них были как …

Дневники КамАЗ-Мастера: день шестнадцатый на Дакаре

11 февраля 2006 | WRC/Ралли

Российский экипаж на КамАЗе в составе пилота Владимира Чагина, штурмана Семена Якубова и механика Сергея Савостина стал победителем ралли Лиссабон-Дакар 2006 года в классе грузовых автомобилей. Это седьмая победа команды КамАЗ-Мастер в легендарном автомарафоне — рекорд, которого не добивалась ни одна команда за всю историю гонки. Второе место, впервые в своей карьере, завоевал экипаж МАНа, …

Результаты Рождественской гонки

11 февраля 2006 | Россия

Александр Никоненко одержал уже свою четвертую победу на традиционной Рождественской синхронной гонке в Тольятти, которая проводилась в этом году уже в одиннадцатый раз. Второе место по итогам соревнований занял Артем Козявин, а «бронза» досталась Алексею Дудукало. Результаты Рождественской синхронной гонки 2006 года Место Гонщик Сумма очков 1 Александр Никоненко 7 2 Артем Козявин 6 3 …

Гонка чемпионов по-русски

11 февраля 2006 | Россия

7 января 2006 года на полигоне АвтоВАЗа в Сосновке, что под Тольятти, состоится одиннадцатые по счету Рождественские синхронные гонки. На старт «гонки чемпионов», как часто называют это соревнование, выйдут победители и призеры чемпионатов России по ралли, кольцевым гонкам, автокроссу и треку. За главный приз соревнования – автомобиль Lada Kalina — будут бороться сильнейшие автоспортсмены страны: …

Кубок России по ралли: положение после Вятки

11 февраля 2006 | Россия

Положение в Кубке России по ралли 2006 года после 1-го этапа. Зачет пилотов Место Гонщик Город Зачет Автомобиль Очки 1 Евгений Новиков Москва N4 Subaru Impreza N9 20 2 Максим Новиков Москва N4 Mitsubishi Lancer E7 15 3 Борис Зимин Москва N4 Mitsubishi Lancer E7 12 4 Сергей Угер Москва N4 Subaru Impreza N9 10 …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.