Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Сентябрь

Васильев: «Мы финишировали в боксах»

30 сентября 2004 | GT/ALMS

Мы уже сообщали о результатах престижного марафона 1000 километров Нюрбургринга, который завершился накануне: Алексей Васильев, выступавший за команду Yukos Freisinger, финишировал вторым в классе GT. Вместе с Васильевым в экипаже выступали лучшие гонщики GT — Стефан Ортелли и Эммануэль Коллар. Еще до старта механикам команды Freisinger пришлось менять мотор, сгоревший во время утренней квалификации — …

Русинов: «Моя машина была быстрее»

30 сентября 2004 | GT/ALMS

Мы уже сообщали о результатах престижного марафона 1000 километров Нюрбургринга, который завершился накануне: Алексей Васильев, выступавший за команду Yukos Freisinger, финишировал вторым в классе GT, а другой россиянин — Роман Русинов (JMB Racing) — стал по итогам гонки седьмым. Роман выступал в одном экипаже с ветеранами гонок GT Стефаном Дауди и Жайме Мело. В квалификации …

Васильеву до победы не хватило 7 секунд

30 сентября 2004 | GT/ALMS

Накануне в Германии завершился очередной этап евросерии LMES — 1000 километров Нюрбурингринга. До финиша более чем сорока стартовавших автомобилей добрался 31. Первые два места заняли экипажи, выступающие на непобедимых прототипах Audi R8. Победу праздновали Аллан МакНиш и Пьер Каффер из команды Veloqx, вторыми финишировали их партнеры по английской конюшне — Джонни Херберт и Джейми Дэвис. …

Морбиделли поедет в FIA GT

30 сентября 2004 | GT/ALMS

Руководство команды GPC Giesse Squadra Corse, выступающей в чемпионате FIA GT, объявило о подписании контракта с экс-пилотом Формулы-1 Джанни Морбиделли. Известный итальянец будет выступать одним экипажем с Эмануэле Наспетти на автомобиле Ferrari 550 Maranello. В 2001 году Морбиделли побеждал в гонках чемпионата FIA Super Production и с тех пор принял участие в нескольких этапах серии …

Прост за рулем Maserati MC12

30 сентября 2004 | GT/ALMS

Во вторник и среду четырехкратный чемпион мира по Формуле-1 Ален Прост провел двухдневные тестовые заезды на домашней трассе Ferrari во Фьорано. «Профессор» испытывал новый автомобиль Maserati MC12 GT. Планируется, что эта машина летом дебютирует в чемпионате FIA GT. Состав пилотов пока не определен, но в Ferrari отрицают, что Прост является одним из кандидатов. Скорее всего, …

Ле-Ман. Первые тесты МакРея

30 сентября 2004 | GT/ALMS

В минувшее воскресенье экс-чемпион мира по ралли Колин МакРей принял участие в предгоночных тестах в Ле-Мане. Испытания проходили в рамках подготовки к гонке 24 часа Ле-Мана, которая пройдет на кольце в Сарте в июня. Пилотируя подготовленную фирмой Prodrive машину Ferrari 550 Maranello, англичанин свой лучший круг проехал за три минуты 56.716 секунды — Это на …

Мартин и Ford — вместе или порознь?

30 сентября 2004 | WRC/Ралли

Пилот команды Ford Маркко Мартин хочет остаться в составе «голубого овала» на следующий год — об этом заявил менеджер эстонского пилота Пол Тернер. Однако окончательное решение Мартин примет в течении следующих нескольких ралли. Многое будет зависеть от планов Форда на 2005 год, ведь не секрет, что бюджет команды ограничен. Контракт эстонца истекает в конце этого …

1000км Нюрбургринга: Васильева лишили второго места

30 сентября 2004 | GT/ALMS

Экипаж команды Yukos Freisinger Стефан Ортелли/Эммануэль Коллар/Алексей Васильев был лишен второго места, заработанного им на марафоне 1000 километров Нюрбургринга в классе GT (гонка прошла в минувшие выходные). Судьи исключили экипаж из классификации, поскольку Эммануэль Коллар, завершавший гонку, пересек финишную черту в боксах, а не на трассе, как того требуют правила. «Команда не стала подавать апелляцию …

Фоменко и Васильев в Ле-Мане

30 сентября 2004 | GT/ALMS

На завершившемся в воскресенье суточном марафоне в Ле-Мане стартовала российско-немецкая команда YUKOS-Freisinger. «Желто-зеленые» были представлены двумя экипажами под номерами 85 и 86 в составе Стефан Ортелли/Роман Дюма/Ральф Келленерс и Алексей Васильев/Николай Фоменко/Роберт Нирн соответственно. К сожалению, россияне не смогли добраться до финиша. На 65 круге сменивший за рулем Николая Фоменко англичанин Роберт Нирн ошибся перед …

FIA GT. Фоменко и Васильев — на подиуме

30 сентября 2004 | GT/ALMS

Вчера во французском Маньи-Куре финишировал третий этап чемпионата мира FIA GT. Победу в абсолютном зачете гонки одержал экипаж команды Saleen в составе немцев Михаэля Бартельса и Уве Альцена. Они опередили финишировавших вторыми Карла Вендлингера, Тото Вольфа и Роберта Лехнера (Ferrari 575) на 38 секунд. В младшем классе N GT весь подиум оккупировали экипажи, поддерживаемые российской …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.