Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Декабрь

BAR расстался с Bridgestone

02 декабря 2003 | Формула-1

Японская шинная компания Bridgestone официально подтвердила факт расторжения контракта с командой BAR. В сезоне-2004 команда Дэвида Ричардса будет выступать на покрышках Michelin. Команда BAR использовала шины Bridgestone с момента своего образования в 1999 году. Однако в последние два сезона ее руководство не раз выражало недовольство «особыми» отношениями японских шинников с Ferrari, которые ставили в невыгодное …

Renault F1 объявила дату презентации R24

02 декабря 2003 | Формула-1

Команда Renault F1 официально объявила дату презентации своего нового болида R24. Церемония представленния машины 2004 года состоится 29 января в Палермо (Италия). В презентации примут участие призовые гонщики французской конюшни Фернандо Алонсо и Ярно Трулли и ее тест-пилот Франк Монтаньи. Одна из причин переноса презентации Renault F1 в Италию — жесткие французские законы, запрещающие рекламу …

Volvo S60: когда хочется расслабиться

02 декабря 2003 | Тюнинг

Уважаемые владельцы спортивных автомобилей! Сознайтесь, не хочется ли вам иногда оказаться за рулем машины, более спокойной и «гражданской», чем ваша? Не такой жесткой, не так громко рычащей? Наверняка… Текст: Валерий Арутин Владельцу Volvo, представленного на этих страницах, это чувство знакомо не понаслышке. До этого он ездил на Subaru, но смена приоритетов, а может и соображения …

Паницци доволен Лансером

02 декабря 2003 | WRC/Ралли

Француз Жиль Паницци, подписавший контракт с командой Mitsubishi, уверяет, что новый Лансер смотрится гораздо лучше, нежели Peugeot 206 WRC на ранних стадиях доводки. «Я уже провел два дня тестов за рулем Лансера, и за это время не возникло ни единой серьезной проблемы с техникой! – восхищается машиной Паницци. – Теперь я вспоминаю первые тесты Peugeot …

Новый Автоспорт – уже в продаже!

02 декабря 2003 | Разное

В продажу поступил очередной, декабрьский номер журнала Автоспорт. Как всегда, 100 страниц о самых интересных событиях мирового и российского автоспорта, захватывающие тесты и последние новинки тюнинга. Читайте в номере: ТЕСТ/ВАЗ-11113 Лукойл Рейсинг Потанцуем? Cлухи о том, что в гоночной команде Лукойл Рейсинг строят какой-то невероятный болид на базе Оки, ходили еще с лета. В августе …

Каникулы заканчиваются

02 декабря 2003 | Формула-1

Шестинедельные каникулы в Больших Призах подходят к концу. Со вторника в Формуле-1 стартуют зимние тесты. Jordan и Minardi не планируют принимать участие в ближайших сессиях, но остальные восемь команд начнут зимние испытания. На этой неделе основные тестовые сессии будут проходить на двух испанских трассах — в Валенсии и Барселоне. Тест-пилот Тойоты Рикардо Зонта также проведет …

У Ричарда Бернса – опухоль мозга

02 декабря 2003 | WRC/Ралли

Экс-чемпион мира по ралли Ричард Бернс вынужден будет пропустить весь следующий сезон WRC. Врачи обнаружили у Бернси опухоль головного мозга и запретили ему ближайшие месяцы садиться за руль гоночного автомобиля. Первые признаки болезни у Бернса проявились две недели назад, когда он потерял сознание, находясь за рулем обычного автомобиля. Из-за этого происшествия англичанин был вынужден пропустить …

Шилла пропустит награждение РАФ

02 декабря 2003 | Россия

«Бронзовый» призер Супертуризма Альберто Шилла пропустит церемонию награждения РАФ, которая состоится 22 ноября в рамках выставки Спорт-Мотор-Тюнинг. Правда, у итальянца есть уважительная причина — в тот день он будет стартовать в международном ралли Монца, которое пройдет на его родине, в Италии. В этом году ралли Монца проводится уже 26 раз. Альберто Шилла, вместе со своим …

Ален Прост поедет в Андрос Трофи (обновлено)

02 декабря 2003 | Разное

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост подписал двухлетний контракт с компанией Toyota France на участие в серии ледовых гонок — Trophee Andros. Легендарный француз будет пилотировать новую Тойоту Короллу, подготовленную гоночной командой Oreca. «Я с нетерпением жду начала чемпионата, — говорит Прост. — Мы уже проводили тесты нашей Короллы, и автомобиль зарекомендовал себя наилучшим образом. Конечно, …

Ford продолжит выступления в WRC?

02 декабря 2003 | WRC/Ралли

В течение ближайших нескольких дней руководство концерна Ford официально объявит о том, останется ли «голубой овал» в WRC или нет. Ожидается, что команда Ford, несмотря на 30-процентное сокращение бюджет и расширение календаря до 16 гонок, в чемпионате мира все же останется. В то же время, нехватка денег вынудит команду значительно сократить свою программу тестов. Если …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.