Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Октябрь

Ральф согласился на сокращение зарплаты?

31 октября 2003 | Формула-1

По слухам, пилот Williams Ральф Шумахер готов на сокращение своей зарплаты, если команда подпишет с ним контракт до 2006 года. В настоящий момент немец получает в Уилльямсе 12 миллионов, что в три раза больше тех денег, которые зарабатывает его партнер по команде Хуан-Пабло Монтойя. Поговаривают, что, в случае успешных переговоров, Ральф впредь будет получать от …

Ралли Вираж: результаты

31 октября 2003 | Россия

Кубок России по ралли. Ралли Вираж-2003, Гуково — 26-27 сентября. 1. Евгений Аксаков Раменское Mitsubishi Lancer Evo VII 1:03.26 2. Игорь Яковлев С.-Петербург Mitsubishi Lancer Evo VII +0.30 3. Дмитрий Зорин Москва Subaru Impreza WRX +3.47 4. Дмитрий Крылов С.-Петербург ВАЗ-2108 +7.36 5. Сергей Акимов Краснодар ВАЗ-2108 +8.07 6. Герман Форманюк Новороссийск ВАЗ-21083 +8.57 7. …

Райкконен завоевывает поул в США

31 октября 2003 | Формула-1

Вторая квалификация к Гран При США также завершилась неожиданностью. Поул-позицию выиграл гонщик МакЛарена Кими Райкконен, который до этого показывал на тренировках достаточно скромные результаты. Свой первый сектор Кими проехал достаточно средне, зато второй и третий прошел просто блестяще. Неожиданный рывок «серебряной стрелы» заставляет предположить, что на борту у Райкконена не так уж много топлива… Второе …

Индианаполис: приватные тесты

31 октября 2003 | Формула-1

С утра в пятницу прошли двухчасовые приватные тесты четырех команд Формулы-1. Первый час заездов прошел по сухой погоде, а во время воторого часа начался небольшой дождь. Во время сессии доминировали пилоты команды Renault. Большую часть заездов на первом месте был тест-пилот французов Алан МакНиш, но в конце заездов лучшее время показал Ярно Трулли. Фернандо Алонсо …

Ф-Русь в Мячково: результаты тренировок

31 октября 2003 | Россия

В субботу в подмосковном Мячково пройдут заключительные гонки чемпионата России Формула Русь. Накануне, в четверг прошли свободные тренировки. По итогам дня лучшее время установил лидер чемпионата пилот команды Лукойл-Серебряный Дождь Юрий Байбородов. Вторым стал Николай Симонов, третьим — Дэвид Маркозов. Формула Русь в Санкт-Петербурге Свободные тренировки в четверг 1. Юрий Байбородов – 1:08,873. 2. Николай …

Кубок Volkswagen Polo меняет формат

31 октября 2003 | Россия

Организаторы Кубка Volkswagen Polo планируют внести в регламент своего чемпионата на будущий год серьезные изменения. Главное из них — в 2004 году серия получит статус чемпионата России,а на старт будут допускаться не только автомобили Volkswagen Polo, но и другие модели немецкой марки с объемом двигателя до 1600 кубических сантиметров. Не исключено, что еще через год …

DTM. Кристиан Альберс побеждает в Голландии

31 октября 2003 | Кузовные гонки

Предпоследний этап немецкого кузовного чемпионата DTM, прошедший в Голландии, завершился победой пилота Mercedes Кристиана Альберса. Для голландца это – четвертый выигрыш в сезоне и он позволил ему максимально приблизиться к лидеру общего зачета Бернду Шнайдеру. Шнайдер финишировал вторым и теперь он опережает Альберса лишь на одно очко. Третьим финишировал прошлогодний победитель голландской гонки – гонщик …

Формула BMW – теперь в Америке

31 октября 2003 | США

Накануне технический директор компании BMW Марио Тиссен объявил о проведении со следующего года на территории Америки Формулы BMW. До этого, национальные чемпионаты Формула BMW проводились только в Австрии и Азии. По словам Тиссена, организацией заокеанской серии компания BMW преследует одну цель – поиск в Америке юных талантов и продвижение их в Формулу-1. В последний раз …

Джеймс Томпсон поедет в ETCC

31 октября 2003 | Кузовные гонки

Вице-чемпион BTCC Джеймс Томпсон примет участие в двух заключительных этапах ETCC – в Эшториле 5 октября и Монце 19 октября. Британец подписал контракт с командой Alfa Romeo, которая специально для него выставит на португальскую и итальянскую гонки четвертый автомобиль. По замыслу команды, Томпсон должен будет помочь ее лидерам Габриэлю Тарквини и Николе Ларини в борьбе …

Индианаполис, 2-я практика: снова Трулли

31 октября 2003 | Формула-1

Вторая свободная практика Гран При США на Индианаполисе также оказалась испорчена дождем. Сессия началась по мокрой трассе, но затем вышло солнце и немного подсушило асфальт. При этом лидер остался прежний — первую строку протокола вновь занял гонщик Renault Ярно Трулли. Второе и третье место заняли гонщики Уильямса. Ferrari F2003-GA лидера чемпиона Михаэля Шумахера сломалась уже …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.