Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Май

Вспоминая сезон’2003: Кубок Восточной Европы

31 мая 2004 | Статьи

Быть или не быть — именно так стоял вопрос перед организаторами первого этапа Кубка Восточной Европы. Ведь за две недели до гонки у них была всего одна заявка из-за рубежа… Текст: Григорий Голышев Инициатива эстонской автофедерации учредить двухэтапный Кубок Восточной Европы на трассах Невское кольцо и EST —Ring в Пярну была встречена в России с …

Лучшие гонки’2003: Париж-Дакар

25 мая 2004 | Статьи

Юбилейный, 25-й по счету, Дакар удался. В нем было все, что делает этот марафон величайшим гоночным приключением: сумасшедшие скорости, фантастическая африканская природа, невероятное напряжение почти трехнедельной гонки, пот и слезы, драмы и трагедии… Но главное – в нем была настоящая спортивная борьба, придающая победе Mitsubishi и КамАЗа особую ценность. Текст: Рустам Акиниязов В последние годы …

Просто Себ

25 мая 2004 | Статьи

Себастьен Лоэб – гонщик, буквально ворвавшийся в узкий кружок раллийных звезд и первым достигший заветной цели — победы на этапе чемпионата мира. История восхождения этого эльзасского парня выглядит сказкой. Этакой «французской мечтой»… Текст: Антон Борисенко В свои 29 лет Себастьен Лоэб — самая яркая молодая звезда в мировом ралли, главная надежда грозной команды Citroen и …

Русинов опробовал болид Ф-Nissan

18 мая 2004 | Ф-3/Ф-3000

Накануне в Валенсии Роман Русинов впервые сел за руль болида Формулы Nissan. Москвич пилотировал автомобиль команды Gabord Competition — чемпиона двух последних лет. «Все прошло очень удачно, — говорит Роман. — Я познакомился с командой и новой для себя машиной. Это нечто совершенно незнакомое — болид Формулы-3000 управляется совершенно по-другому. На этой же — чем …

Тюрюмин объехал Петрова на тестах Евро-3000

18 мая 2004 | Ф-3/Ф-3000

Накануне в итальянской Валлелунге прошли тесты с участием всех ведущих команд европейской Формулы-3000. Свои силы за рулем гоночных болидов попробовали 19 спортсменов. Среди них было двое русских — чемпион Формулы-1600 Александр Тюрюмин и Виталий Петров, выступавший весь год в Формуле Renault. Тюрюмин пилотировал автомобиль команды GP Racing и показал 11-й результат, уступив лучшему времени дня …

Афанасьев поедет за Minardi Junior

18 мая 2004 | Ф-3/Ф-3000

Сергей Афанасьев будет в этом году участником итальянского юношеского чемпионата Formula Renault Monza. Спонсирует выступления москвича компания Лукойл, а готовить его машину к стартам будет команда BVM Minardi Junior — дочерняя команда «формульной» Minardi. Первый этап пройдет в эти выходные в итальянской Валлелунге. «Сергею придется совмещать выступления в Формуле Русь и Формуле Renault Monza, — …

Матиас Лауда подписал контракт с командой Coloni

18 мая 2004 | Ф-3/Ф-3000

Матиас Лауда — сын трехкратного чемпиона мира Формулы-1 Ники Лауды подписал контракт с командой международной Формулы-3000 Coloni Motorsport. В минувшем сезоне молодой австриец выступал в Мировой серии Nissan Lights. «Мы рады подписать контракт с Матиасом, поскольку я верю, что он очень талантливый гонщик, — говорит руководитель команды Паоло Колони. — Хотя у него мало опыта, …

На Дакаре планировался теракт

18 мая 2004 | Разное

Французская газета Le Point сообщила истинные причины отмены 10 и 11 этапов прошедшего недавно ралли-рейда Париж-Дакар. Оказываетс, французские спецслужбы раскрыли план похищения спортсменов прямо во время соревнования. Корреспонденты газеты уверяют, что в «черном списке» среди прочих были пилот «трех бриллиантов» Стефан Петерансель и мотоциклист команды Repsol-KTM Хуан Рома. Представитель министерства обороны Франции подтвердил, что тревожный …

Тесты DTM. Френтцен опять первый

18 мая 2004 | Кузовные гонки

Спустя полторы недели после тестов в Португалии, команды немецкого кузовного чемпионата DTM переместились в чешское Брно. Там накануне стартовали четырехдневные тесты. По итогам первого дня первую строчку протокола занял экс-пилот Формулы-1 Хайнц-Харальд Френтцен. Пилот команды Opel, покинувший Гран При в конце прошлого сезона, опередил своего напарника по команде Марселя Фасслера всего на 0,005 секунды. Ближайшим …

Алешин — 5-й на тестах F-Renault

18 мая 2004 | Ф-3/Ф-3000

Четверо россиян приняли участие в предсезонных тестах Формулы Renault 2000, которые прошли на днях в итальянской Монце. Михаил Алешин и Юрий Байбородов выступали на машинах команды Лукойл Рейсинг, а Виталий Петров с Аркадием Павловским защищали цвета конюшни Euronova. В сессии принимали участие 27 пилотов. Михаил Алешин для которого это будет второй сезон в Формуле Renault, …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.