Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Март

IRL. Andretti Green Racing выставит четыре автомобиля

10 марта 2004 | США

Одна из лучших команд Лиги Гонок Инди Andretti Green Racing будет представлена в следующем году четырьмя автомобилями — об этом объявил сегодня совладелец конюшни Майкл Андретти. Гонщиками команды будут — Тони Канаан, Дэн Уилдон, Дарио Франкитти и Брайан Херта. Контракт с Канааном и Уилдоном был подтвержден уже достаточно давно. По-началу планировалось, что команда поедет в …

Mitsubishi Eclipse: красота по-американски

10 марта 2004 | Тесты

Mitsubishi Eclipse последнего поколения выпускается уже четвертый год, но в России он по-прежнему в диковину. Даже в Москве, где прописано множество самых редких автомобилей, современных Эклипсов — единицы. И один из них оказался в наших руках… Текст: Валерий Арутин Впрочем, не стоит записывать Mitsubishi Eclipse в музейные редкости. Машина производится вполне серьезным тиражом и весьма …

IRL. Революция во имя безопасности

10 марта 2004 | США

Руководство IRL решилось на серьезные изменения технического регламента. Объем двигателей со следующего года уменьшится с 3,5 литров до трех. Изменится аэродинамика болидов. И все это — ради безопасности гонщиков. Окончание минувшего сезона IRL было омрачено двумя страшными авариями. На заключительном этапе в Техасе едва не погиб экс-чемпион Кенни Брак, а спустя две недели на тестах …

Дарио Франкитти остается в IRL

10 марта 2004 | США

Дарио Франкитти продлил контракт с командой Andretti Green Racing и весь следующий сезон проведет в чемпионате IRL. Шотландец, который долгое время выступал в CART и даже становился там вице-чемпионом, в минувшем сезоне вместе со своей командой перешел в Лигу Гонок Инди. Однако дебют в IRL оказался смазанным — Дарио провел только четыре гонки, а остальные …

В NASCAR будет плей-офф?

10 марта 2004 | США

Руководство NASCAR рассматривает возможность введения системы «плей офф» в самом престижной своей серии — Nextel Cup (до этого — Winston Cup). Суть сенсационного нововведения состоит в следующем: после 26 гонок из 36, очки десяти пилотов «сгорят», и гонщики начнут борьбу за титул с нуля. То есть пилот, который после 26 этапов будет занимать 11-е место, …

CART продали

10 марта 2004 | США

Почти обанкротившаяся компания CART, проводившая последние 25 лет гонки чемпкаров, все таки будет продана. В роли покупателя выступил холдинг Open Wheel Racing Series (в него входят — владелец команды CART Джерри Форсайт, Кевин Калховен и Пол Гентилоцци) — она же теперь будет владеть правами на юниорский чемпионат Toyota Atlantic. Напомним, что еще несколько дней назад …

На CART подали в суд

10 марта 2004 | США

Решение отменить финальный этап CART в Фонтане станет, по видимому, для гоночной серии фатальным. Владельцы трека уже подали иск о возмещении убытков: в частности требуя вернуть 2.5 миллиона долларов, ранее полученных руководством CART в качестве промоутерского взноса. Напомним, что причиной отмены стали грандиозные лесные пожары, которые охватили южную часть Калифорнии. Один очаг возгорания (он получил …

Пиццонья — тест-пилот Williams

05 марта 2004 | Формула-1

Сегодня команда WilliamsF1 подтвердила, что в 2004 году Антонио Пиццонья станет ее вторым официальным тест-пилотом. Молодой бразильский гонщик будет работать вместе с основным тестером WilliamsF1 испанцем Марком Жене. В прошлом Антонио уже был тест-пилотом Уильямса, но затем ушел из команды, чтобы дебютировать в Формуле-1 за команду Jaguar Racing в сезоне-2003. Однако этот дебют оказался для …

F2004 бьет рекорды в Мюджелло

05 марта 2004 | Формула-1

В понедельник пилот Ferrari Рубенс Баррикелло провел третий день тестов новой машины F2004 на автодроме в Мюджелло (Италия). В отличие от двух предыдущих дней сессии, погода в Мюджелло была благоприятной, дожди прекратились, светило солнце, и у Рубенса появилась возможность проводить заезды по сухой трассе. Бразилец проехал за день 74 круга и установил новый неофициальный рекорд …

Национальная гоночная серия Лада стартует в мае

05 марта 2004 | Россия

На днях организаторы Национальной гоночной серии Лада официально объявили о дебюте своего чемпионата в этом году. В 2004 году под эгидой НГСЛ будут проводиться три чемпионата — Формула Лада (бывшая Формула-1600), Кубок Лада и серия Lada Revolution. Официальным партнером НГСЛ стал общероссийский телевизионный канал РТР-Спорт, который будет показывать все квалификации и гонки серии. «Акцент в …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.