Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2002 Ноябрь

Валерий Лазорко: «Верю, что Гран При АвтоВАЗ состоится».

29 ноября 2002 | Россия

Заместитель директора АНО Лада-Автоспорт Валерий Лазорко надеется, что Гран При АвтоВАЗ состоится, хотя и не может назвать хотя бы приблизительные сроки его проведения. Изначально планировалось, что гонка пройдет в первые выходные октября в Москве — на Воробьевых Горах. Позже, не получив разрешения на проведение мероприятия у городских властей, московские организаторы (ФАСТР в лице Игоря Ермилина) …

Франкитти: «С удовольствием вернулся бы в DTM.»

29 ноября 2002 | США

Звезда CART Дарио Франкитти до сих пор не может забыть свои выступления в немецком кузовном чемпионате DTM, о котором у него остались наилучшие воспоминания. «Я все еще сумасшедший фанат DTM.» — откровенничает шотландец. «Я с огромным удовольствием выступал бы снова в DTM,- говорит Франкитти. — Это было самое замечательное время моей гоночной карьеры, а сегодняшний …

IRL. Жак Лазьер вернулся за руль.

29 ноября 2002 | США

В минувшие выходные Жак Лазьер (Team Menard) провел на треке в Кентукки первые тесты, после травмы, получшенной им на весенней гонке IRL в Назарете. Тогда, в результате столкновения с Томасом Шектером, Лазьер (брат экс-чемпиона IRL — Бадди Лазьера) получил перелом позвоночника. По-началу, американец намеревался вернуться в строй на последних этапах этого года, однако выздоравление затянулось, …

Формула-1 приедет в Китай в 2004 году?

29 ноября 2002 | Формула-1

В конце недели Президент FIA Макс Мосли и Берни Экклстоун собираются отправиться в Китай для подписания договора на проведение Гран При этой страны на автодроме в Шанхае. Церемония должна сосстояться в воскресенье, 20 октября. Предполагается, что договор будет заключен с 2004 по 2010 годы. Строительство новой трассы длиной 5,45 км в Шанхае будет проводиться по …

Монтеземоло угрожает уходом Ferrari.

29 ноября 2002 | Формула-1

Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло заявил, что в случае принятия какой-то из радикальных мер, предложенных FIA для увеличения зрелищности Формулы-1, Ferrari покинет чемпионат мира. «Я горд тем, что Ferrari так сильна, — объяснил Монтеземоло. — Мы всегда поддерживали умные идеи, не противоречащие духу Формулы-1, но эти предложения являются идиотскими. Я задаю себе вопрос: останется ли …

Arrows договорился с очередным кредитором.

29 ноября 2002 | Формула-1

Команда Arrows, ожидающая суда по искам ее многочисленных кредиторов, между делом сумела полюбовно договориться еще с одним из них — компанией Inland Revenue. Эта компания должна была выступать против Эрроуза в суде уже в среду, но, по сообщению пресс-службы команды, юристам удалось решить дело миром. Впрочем, очередь из тех, кому Arrows F1 задолжал, еще достаточно …

NASCAR. Сенсация в Шарлотте.

29 ноября 2002 | США

Сенсационной победой новичка Джейми МакМарри завершилась воскресная гонка NASCAR Winston Cup в Шарлотте (Северная Каролина, США). Для молодого американца, который заменял в команде Chip Ganassi Racing Стерлинга Марлина, этот этап был лишь вторым в Кубке Уинстона. До этого самым «быстрым» победителем был Кевин Харвик, выигравший дебютную гонку Winston Cup уже в третьем своем старте (Атланта, …

Тесты Формулы Русь в Мячково.

29 ноября 2002 | Россия

Пилоты Формулы Русь продолжают готовиться к намеченному на 12 октября Гран При АвтоВАЗ — накануне на подмосковной трассе в Мячково прошла серия «предгоночных» тестов. В испытаниях принимали участие Сергей Пан, Тарас Комышный, Михаил Самоль и Юлия Шакирова. Часть тестов проходила под дождем, что стало для Сергей Пана и Тараса Комышного первым опытом «мокрой» езды. «Впечатлений …

Кросс: наши громят соперников в Португалии.

29 ноября 2002 | Россия

Невероятным успехом россиян завершился заключительный этап чемпионата Европы по автокроссу, прошедший в эти выходные в португальской Лусаде. Москвич Роман Колесников праздновал победу в финале Дивизиона 3А (багги до 1600 см3). Для пилота «Газпром моторспорт» этот триумф стал третьим в сезоне и позволил ему сохранить место в тройке лучших по итогам всего чемпионата. Чемпионом стал финишировавший …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.