Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Ноябрь

Ферстаппен в поисках места в Champ Car

21 ноября 2004 | США

По мере того, как шансы Йоса Фестаппена оказаться на следующий год в Формуле-1 все убывают, голландец рассматривает возможность перехода в серию Champ Car. По крайней мере, так утверждает Хууб Ротенгэттер, менеджер Йоса. По его словам, в 2005 году у Ферстаппена два пути – идти либо в DTM, либо в Champ Car. «Я знаю, что поклонникам …

Бриско ведет переговоры с Джорданом

20 ноября 2004 | Формула-1

Бывший тест-пилот команды Toyota Райан Бриско подтвердил, что ведет переговоры с командой Jordan на предмет выступлений за нее в чемпионате мира в 2005 году. На прошлой неделе Toyota объявила о согласии поставлять Джордану свои двигатели в следующем сезоне, что может сильно повысить шансы протеже японской компании Бриско на место в ирландской конюшне. Ходили слухи, что …

Альберс приглашен на тесты в Jordan

20 ноября 2004 | Формула-1

Команда Jordan Grand Prix сообщила, что голландский гонщик Кристиан Альберс в проведет за нее тесты. Сессия состоится 1 декабря в Хересе. Голландец, в 2004 году выступавший в немецкой кузовной серии DTM, проведет заезды на промежуточном шасси с двигателем Cosworth 2004 года. «Кристиан быстр и талантлив; он продемонстрировал это и в Формуле-3, и в DTM в …

Молодые гонщики на тестах Red Bull Racing

20 ноября 2004 | Формула-1

Новая команда Red Bull Racing объявила, что на следующей неделе, с началом межсезонных тестов в Формуле-1, проведет сравнительные испытания нескольких молодых гонщиков. В Барселоне на трассу выйдут австриец Кристиан Клин, итальянец Витантонио Лиуцци и швед Бьерн Вирдхайм. Любой из них в 2005 году может стать призовым гонщиком команды. Чемпион Формулы-3000 этого года Витантонио Лиуцци имеет …

Пиццонья — фаворит в Уильямсе?

20 ноября 2004 | Формула-1

Владелец команды WilliamsF1 сэр Фрэнк Уильямс поддержал кандидатуру Антонио Пиццоньи на второе место в команде в 2005 году. В начале зимних тестов команда будет пробовать на вакантное место сразу трех гонщиков. Помимо Пиццоньи, кандидатами являются Ник Хайдфельд и Энтони Дэвидсон. Однако сэр Фрэнк считает, что преимущество в этом состязании — у постоянного тест-пилота конюшни Пиццоньи, …

Култхард может попасть в Ferrari?

20 ноября 2004 | Формула-1

По сведениям британского журнала Autostort, Дэвид Култхард, оставшийся без места по окончании его контракта с МакЛареном, ведет переговоры с несколькими топ-командами о месте тест-пилота на сезон-2005. Шотландец уже побывал на встречах с руководством Скудерии Ferrari и Renault. «Если реальная возможность получить место призового гонщика так и не появится, было бы глупо отказываться от места тестера …

Midland F1 хочет ездить на Ferrari?

20 ноября 2004 | Формула-1

По сведениям британского издания Motorsport News, руководство новой команды Midland F1 пытается договориться со Скудерией Ferrari о поставках двигателей. На этой неделе у главы проекта Алекса Шнайдера запланирована встреча с руководителями итальнской команды на ее базе в Маранелло. Новая команда Midland F1 собирается дебютировать в Больших Призах в 2006 году. Предполагается, что шасси для нее …

Ричард Бернс выздоравливает

20 ноября 2004 | WRC/Ралли

Ричард Бернс, чемпион мира по ралли 2001 года, восстанавливается после опухоли мозга, которую врачи обнаружили у него в конце прошлого сезона. В 2003 году перед заключительным ралли Великобритания стало известно, что 33-летний британец страдает очень опасной разновидностью опухоли – астроцитомой. Ричард был вынужден покинуть гонки и начать лечиться химио- и радиотерапией. Сейчас Бернс утверждает, что …

Клин надеется…

20 ноября 2004 | Формула-1

Протеже компании Red Bull, молодой австриец Кристиан Клин в 2004 году дебютировал в Формуле-1 в составе команды Jaguar. После того как на этой неделе конюшня стала собственностью Red Bull, Кристиан надеется получить место в ее составе на сезон-2005. Тем более, что новый владелец команды Дитер Матешиц уже заявлял, что Клин достоин продолжать выступления в Ф-1. …

Honda купит долю в BAR

20 ноября 2004 | Формула-1

В ближайшие недели ожидается объявление о покупке компанией Honda доли акций команды BAR у ее владельца — табачной компании BAT. По информации британской прессы, японцы хотят иметь большее влияние на дела гоночной конюшни. Однако пока речь не идет о приобретении контрольного пакета BAR, а лишь о 30 процентах акций с правом на их дальнейшее приобретение.

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.