Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Октябрь

Райкконен выбрал последнюю линию

27 октября 2004 | Формула-1

Во время итоговой квалификации Кими Райкконен вернулся в боксы после прогревочного круга. Как объяснили в МакЛарене, это не было вызвано поломкой машины, а являлось тактическим решением команды. Накануне, после пожара, на машине Райконена пришлось заменить двигатель. Но новым правилам замена мотора во время уик-энда автоматически лишает гонщика 10 мест на старте Гран При. Руководство МакЛарена …

Райкконену заменят двигатель

27 октября 2004 | Формула-1

Команда McLaren Mercedes официально подтвердила, что мотор на машине ее призового гонщика Кими Райкконена требует замены. В пятницу в начале второй свободной тренировки на болиде финна возник пожар, повредивший двигатель. «Мотор у Кими отказал в результате пожара, вызванного утечкой масла, — пояснил глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг. — Повреждения двигателя достаточно серьезны, нам придется его …

Альтернативный чемпионат снова в повестке дня

27 октября 2004 | Формула-1

Во вторник холдинг автопроизводителей GPWC, в который входят компании BMW, Mercedes, Ferrari и Renault, объявил о начале практической реализации своего проекта по организации чемпионата мира, альтернативного Формуле-1. В пресс-релизе GPWC говорится, что «компания International Sports and Entertainment AG начинает немедленную подготовку оперативных и коммерческих структур для новой гоночной серии формул, которая начнет проводиться не позднее …

Мексика вернется в 2006 году

27 октября 2004 | Формула-1

В понедельник организаторы возрождаемого Гран При Мексики официально объявили о подписании с FOA пятилетнего контракта на проведение этапа чемпионата мира по Формуле-1 — с 2006 по 2010 годы. Гонка пройдет на новом автодроме, который будет построен в пригороде Канкуна — знаменитого мексиканского курорта на Карибском море. Проект новой трассы, как обычно, сделает «штатный» архитектор FIA …

Williams предложил выкупить Баттона

27 октября 2004 | Формула-1

На прошлой неделе Бюро по контрактам FIA запретило Дженсону Баттону переходить на следующий сезон в команду Williams, признав, что он связан действующим контрактом на 2005 год со своей нынешней конюшней BAR. В Уильямсе тогда подтвердили, что признают решение Бюро и не собираются продолжать судиться с BAR. Однако британское издание Sunday People сообщило, что Williams сделал …

Индийский гонщик в IRL?

27 октября 2004 | США

Индийский гонщик Нараин Картикейян, выступающий в Мировой Формульной Серии Nissan, провел тесты за Cheever Racing, команду чемпионата IRL. Заезды организовала компания Red Bull – она финансирует выступления Нараина, а также является спонсором конюшни Чивера. Картикейян проехал 50 кругов на автомобиле, который специально для него настроил Алекс Баррон, действующий пилот Cheever Racing. Для индийского пилота это …

В Москве открылась новая школа вождения

26 октября 2004 | Россия

В Москве открылась третья по счету «марочная» школа вождения. Вслед за Audi и BMW, собственной академией водительского мастерства обзавелась марка Mitsubishi. Впрочем, у нового учебного заведения под названием Driving Art знакомое лицо: весь интрукторский состав под руководством известного раллиста Геннадия Брославского, полностью перешел в нее из школы Audi Quattro. На новом месте команда Брославского планирует …

Пиццонья хочет на место Ральфа

26 октября 2004 | Формула-1

Тест-пилот BMW WilliamsF1 Антонио Пиццонья заявил, что по его сведениям Ральф Шумахер уйдет из команды по окончании сезона-2004: «Похоже, что в конце года в команде освободятся сразу два места». Одним из главных кандидатов на замену Хуану-Пабло Монтойе, уходящему в McLaren, считается пилот Jaguar Марк Уэббер, с которым Пиццонья уже выступал месте. Бразилец дал понять, что …

Баррикелло берет поул в Бразилии

26 октября 2004 | Формула-1

По окончании быстрого круга пилот Ferrari Рубенс Баррикелло не скрывал своей радости — он сумел завоевать поул-позицию на своей домашней трассе. Интерлагос всегда был для бразильского гонщика «заклятым» местом. В родном Сан-Паулу невезение преследовала Рубенса, как нигде больше. За 11 предыдущих лет карьеры в Формуле-1 он лишь однажды — в 19945-м сумел добраться до финиша …

Шумахер-старший получает штраф

26 октября 2004 | Формула-1

Лидер Скудерии Ferrari Михаэль Шумахер будет оштрафован потерей 10 мест на стартовой решетке Гран При Бразилии за смену двигателя перед квалификацией. Менять мотор Ferrari пришлось после аварии Михаэля, случившейся за 3 минуты до конца четвертой свободной практики. Немецкий чемпион ошибся в повороте Ferradura и вылетел с трассы. Машина врезалась в зашитный барьер из покрышек, в …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.