Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Июль

Minardi спасена?

31 июля 2003 | Формула-1

Вчера на Нюрбургринге состоялось очередное совещание руководителей команд Формулы-1 с участием Берни Экклстоуна, на котором обсуждалась, передавать ли «телевизионные деньги» Prost Grand Prix команде Minardi. Хотя спорная сумма пока еще не поступила на счета маленькой «конюшни», ее владелец Пол Стоддарт считает, что встреча прошла по удачному для его команды сценарию, и что конфликт будет разрешен …

Тесты в Хересе, день 3: Кими снова на высоте.

31 июля 2003 | Формула-1

Второй день подряд на тестах в испанском Хересе таблицу результатов возглавил молодой пилот команды McLaren Кими Райкконен. Накануне, в среду, он уже улучшил рекорд этой трассы, ну а в четверг умудрился «снять» со своего времени еще целую секунду. Теперь рекорд трассы в Хересе составляет 1:18.876. Кроме Райкконена на испанскую трассу в четверг выехали еще восемь …

DTM. Альберс побеждает на Норисринге

16 июля 2003 | Кузовные гонки

Кристиан Альберс выиграл свою третью гонку DTM, которая прошла в эти выходные на трассе Норисринг, проложенной по улицам Нюремберга. Победа позволила голландцу вернуться в лидеры серии с минимальным преимуществом над Берндом Шнайдером. «Это сон. Мне нравится быть первым в DTM, неважно в гонке или в чемпионате», — сказал Альберс. В пяти с половиной секундах от …

Чемпионат по ралли: положение после 4-х этапов

16 июля 2003 | Россия

Чемпионат России по ралли. Положение после 4-х этапов. Зачет N4 Пилот Город Машина Очки Побед Подиумов 1. Андрей Жигунов Москва Mitsubishi Lancer Evo V 75 3 4 2. Сергей Успенский Москва Subaru Impreza STI 47 1 3 3. Юрий Трутнев Пермь Mitsubishi Lancer Evo VI 27 — 2 4. Сергей Алясов Тольятти Subaru Impreza WRX …

Ралли Кипр. Вторая победа Сольберга

16 июля 2003 | WRC/Ралли

По итогам второго дня ралли Кипр занимающих первое и второе места Петтера Сольберга разделяло двадцать пять секунд, что оставляло вопрос о победителе ралли открытым. Тем не менее, дуэль норвежца и финна не состоялась. Отчасти это произошло из-за того, что Сольберг предложил ритм, в котором мог идти только он, отчасти оттого, что из-за проблем в трансмиссии …

Алексей Ульянов вышел в лидеры Кубка Polo

16 июля 2003 | Россия

Седьмое место на третьем этапе Кубка Polo, прошедшего в Лужниках вывело Алексея Ульянова в лидеры общего зачета. После шести гонок сезона на счету Ульянова имеются одна победа и 170 очков. Предыдущий лидер Кубка и победитель двух заездов Иван Томаш сейчас занимает вторую строчку и проигрывает Ульянову 8 очков. Андрей Селиванов с 159 пунктами замыкает трйку …

Ралли Белые Ночи: результаты

16 июля 2003 | Россия

Ралли Белые Ночи (Лахденпохья), 20-21 июня. Пилот Город Автомобиль Результат 1. Игорь Яковлев С.-Петербург Mitsubishi Lancer Evo VII 52.22,7 2. Борис Федотов С.-Петербург Mitsubishi Lancer Evo VII +10,6 3. Евгений Аксаков Москва Mitsubishi Lancer Evo VII +51,7 4. Геннадий Денисов Москва Mitsubishi Lancer Evo IV +1.03,3 5. Андрей Блинков С.-Петербург Mitsubishi Lancer Evo VI +1.04,5 …

Кубок Polo в Лужниках: результаты этапа

16 июля 2003 | Россия

Кубок России Кубок Polo. 3-й этап, Лужники (22 июня) Пилот Команда 1 гонка 2 гонка Очки 1. Иван Богомолов Эмбусен 35 26 61 2. Андрей Селиванов Инстант Рейсинг 30 30 60 3. Максим Чуваев Корус Моторспорт 32 28 60 4. Андрей Лабазов Динамо ОМХ Ассти 40 20 60 5. Сергей Хабаров Корус Моторспорт 16 40 …

Туринг в Лужниках: Нечаев классифицирован седьмым

16 июля 2003 | Россия

После финиша гонки Туринг в Лужниках на ее результаты был подан протест и неклассифицированнному пилоту МТС Эй-Си Рейсинг Владимиру Невчаеву вернули его седьмую позицию. По правилам, гонщик классифицируется в гонке, если преодолел не менее 80 процентов дистанции. Москвич остановился из-за технических проблем за 9 кругов до финиша (на 35-м из 44-х), то есть в необходимые …

Ралли Кипр, день второй. У Сольберга появился шанс на победу

16 июля 2003 | WRC/Ралли

Петтер Сольберг закончил лидером второй день ралли Кипр. От занимающего второе место Харри Рованперы его отделяют более двадцати секунд. Одним из героев субботней гонки стал товарищ норвежца по Subaru Томми Мякинен, который показал лучшее время на нескольких спецучастках. Однако на СУ6, как и в пятницу, финну пришлось остановиться посередине участка для ремонта, из-за чего он …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.