Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Июнь

Формула-Lada в Мячково: статистика

29 июня 2004 | Россия

Национальная Гоночная Серия Lada Класс Формула Lada Мячково, 15 мая Первая гонка 1. Алексей Павловский (Лукойл Рейсинг) — 22 очка 2. Виктор Антонов (АРТ-Лайн Инжиниринг) — 15 3. Виктор Шайтар (ЮНИТ АРТ-Лайн) — 12 4. Дэвид Маркозов (ЮНИТ АРТ-Лайн) — 10 5. Олег Казаков (АРТ-Лайн Инжиниринг) — 8 6. Юрий Орлов (Орлов) — 6 7. …

Ралли Монте-Карло осенью?

29 июня 2004 | WRC/Ралли

Международная автоспортивная федерация намерена пересмотреть календарь чемпионата мира по ралли. «Администрация» хочет распределить этапы WRC так, чтобы они не совпадали по срокам с гонками Формулы-1 и проходили с одинаковым прмежутком в две недели. Если календарная ревлюция свершится, то на все отдаленные гонки командам придется добираться по воздуху, что серьезно повысит затраты команд. «Если WRC хочет …

Уйдет ли Ferrari из GPWC?

29 июня 2004 | Формула-1

По последним слухам Берни Экклстоун уговорил руководство команды Ferrari «изменить» объединению автопроизводителей GPWC. Коммерческая структура под руководством Берни Экклстоуна — Formula One Мanagement (FOM) — находится в давнем конфликте с этой организацией. Споры между FOM и GPWC идут вокруг коммерческих прав на Формулу-1, в том числе доходов от трансляций гонок Больших Призов. Автопроизводители из GPWC …

Renault считает Монако «своей» трассой

29 июня 2004 | Формула-1

Технический директор Renault Боб Белл очень доволен тем, как его команда начала этот сезон. Лишь Ferrari также имеет 100-процентный финиш в очках в каждой гонке. Быстрота и стабильность позволили французам подняться на вторую строчку в Кубке Конструкторов, оторвавшись от третьей команды — BAR — на 10 очков. В Испании французской команде удалось добиться лучшего результата …

BMW выступает за 10-цилиндровые двигатели

29 июня 2004 | Формула-1

Директор спортивного отделения BMW Марио Тиссен высказал точку зрения немецких мотористов на предложения FIA по изменению регламента Больших Призов. На сайте команды BMW WillimsF1 Тиссен заявмл, что обсуждение предложений FIA на встрече Макса Масли и руководителей команд Формулы-1 в Монако прошло в высшей степени конструктивно. Руководитель немецких мотористов напомнил, что все изменения в правилах нацелены …

FIA и GPDA

29 июня 2004 | Формула-1

По мнению одного из сопредседателй Ассоциации пилотов Гран При (GPDA) гонщика Renault Ярно Трулли, пилотский профсоюз должен теснее сотрудничать с FIA в разработке нового регламента для Формулы-1. «Мы должны гораздо активнее участвовать в этом процессе. И пусть не нам принимать решения, мы все-таки способны внести свой вклад в улучшение Формулы-1 и ее регламента. Как гонщики …

Samsung нацелился на Большие Призы

29 июня 2004 | Формула-1

Говорят, что известная южнокорейская компания Samsung в скором времени собирается придти в Формулу-1 в качестве спонсора. Корейцы заинтересованы в трехлетнем спонсорском соглашении с одной из команд Формулы-1 стоимостью в 150 млн. долларов. Среди возможных кандидатов на сотрудничество с Самсунгом называют Renault, Williams, McLaren и BAR.

Ральф надеется только на чудо

29 июня 2004 | Формула-1

Пилот команды BMW WillimsF1 Ральф Шумахер признался, что не надеется на успешное выступление своей конюшни в Монако. Хотя в прошлом сезоне немецкий гонщик и его партнер по команде Хуан-Пабло Монтойя смотрелись в Монте-Карло более чем достойно, Шумахер-младший считает, что машина этого года не позволит сине-белым повторить тот успех. «Прошлогодний этап в Монако стал для нас …

ETCC в Германии: триумф BMW и провал Alfa Romeo

29 июня 2004 | Кузовные гонки

В минувший уик-энд в Германии на автодроме Хоккенхаймринг завершился очередной этап европейской кузовной серии ETCC. Провалом можно назвать выступление конюшни Alfa Romeo. В самом начале первого заезда гонщик итальяской марки Августо Фарфус спровоцировал аварию, в которую угодили оба его напарника по команде — Фабрицио Джованарди и Габриеле Тарквини. Итог — сход всех троих. Победу в …

Джонатан Палмер признан виновным

29 июня 2004 | Формула-1

На этой неделе португальский суд признал бывшего гонщика Формулы-1 Джонатана Палмера виновным в убийстве по неосторожности. По закону англичанин должен отбыть заключение сроком в 7 месяцев, однако благодаря амнистии он избежит знакомства с португальской тюрьмой. В декабре 1996 года во время съемок в Португалии рекламного ролика о новом автомобиле Honda Prelude, Палмер попал в тяжелую …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.