Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Ноябрь

Ричард Бернс пропустит ралли Великобритания

30 ноября 2003 | WRC/Ралли

Один из претендентов на чемпионский титул Ричард Бернс пропустит последний этап сезона – ралли Великобритания, которое пройдет в эти выходные. В релизе команды Peugeot, распространенном сегодня, сообщается, что экс-чемпион мира накануне был госпитализирован — после обморока. «Доктора запретили Ричарду участвовать в гонке, — говорит штурман Бернса Роберт Рид. — Сегодня он прошел большое количество обследований, …

Виталием Петровым интересуется Jordan

30 ноября 2003 | Формула-1

На днях британские телекомпании сообщили, что в 2004 году Эдди Джордан может пригласить в Jordan 19-летнего россиянина Виталия Петрова. Вундеркинд из Выборга в прошлом году с первой попытки победил в национальной гоночной серии «Лада». Сезон-2003 Виталий успешно начал в итальянской Формуле Renault 2000 в команде Винченцо Соспири Euronova, а не так давно дебютировал в европейской …

Чемпионат и Кубок России по ралли — календарь на 2004 год

30 ноября 2003 | Россия

Раллийный комитет Российской Автомобильной Федерации утвердил календари чемпионата и Кубка России по ралли на 2004 год. Чемпионат России по ралли — 2004 Дата Название ралли Место проведения 13-15 февраля Пено Пено 27-29 февраля Ладога Лахденпохья 5-6 июня Гуково Гуково 27-28 июня Белые Ночи Лахденпохья 24-26 сентября Новороссийск Новороссийск Кубок России по ралли — 2004 Дата …

Инженер команды Toyota F1 под следствием

30 ноября 2003 | Формула-1

Немецкие СМИ сообщают, что полиция Германии, по запросу из прокуратуры итальянского города Модена, начала расследование дела о промышленном шпионаже. В разглашении конфиденциальных сведений подозревается один из новых служащих команды Toyota F1, итальянец по национальности, который недавно перешел туда из Ferrari. Скудерия утверждает, что он передал их конкурентам закрытую техническую информацию. Полиция уже арестовала и допросила …

Тони Канаан останется в Andretti Green Racing до 2008 года

30 ноября 2003 | США

Один из ведущих гонщиков IRL Тони Канаан останется в своей команде Andretti Green Racing до 2008 года включительно — об этом сообщила на днях пресс-служба конюшни. Канаан пришел в команду Майкла Андретти перед началом нынешнего сезона, когда принял решение покинуть CART и перейти в Лигу Гонок Инди. Дебютный сезон выдался для Тони довольно удачным — …

Кенни Брак: «Я обязательно вернусь в гонки»

30 ноября 2003 | США

Швед Кенни Брак дал на днях первое интервью, после страшной аварии, в которую попал на последнем этапе IRL в Техасе. В той гонке швед получил многочисленные травмы, когда его автомобиль, на скорости 250 километров в час ударился о сетку ограждения. Брак был доставлен в госпиталь где врачи констатировали переломы обеих лодыжек, бедра, грудной клетки и …

Евро-3000: Петров — десятый в Кальяри.

30 ноября 2003 | Ф-3/Ф-3000

В минувшие выходные Виталий Петров дебютировал в европейской Формуле-3000. Гонка проходила в итальянском Кальяри. Виталий, выступавший за команду Euronova, стартовал с 12-й позиции и уже к концу первого круга пробился на десятое место. В этот момент в аварию попал шедший пятым Жан де Пурталес, и заезд был остановлен. После рестарта Петров был уже девятым, а …

Марк Тейлор — второй пилот Panther Racing

29 ноября 2003 | США

Вторым пилотом команды Panther Racing, выступающей в IRL, станет Марк Тейлор. Англичанин защищал в этом году цвета «пантер» в юниорском чемпионате IRL — Infiniti Pro Series, где, выиграв семь гонок из двенадцати, стал чемпионом. «Еще год назад, когда я только приехал в Америку, то не знал, чего можно ждать от овалов, — говорит Тейлор. — …

У CART больше нет денег

29 ноября 2003 | США

Чемпионат CART прекратит свое существование, если в самое ближайшее время не будет кому-нибудь продан — об этом сказано в очередном ежеквартальном финансовом отчете серии, которое было опубликовано накануне. В докладе приведены впечатляющие цифры — только за последние четыре месяца организаторы CART потеряли свыше тридцати миллионов долларов, а убытки с начала года уже превысили отметку семьдесят …

Джейсон Пристли снова хочет гоняться

29 ноября 2003 | США

Звезда Голливуда Джейсон Пристли, год назад едва не погибший на гонке Infiniti Pro Series, признался, что мечтает снова вернуться за руль гоночной машины. «Я включаю телевизор, вижу тех парней, с которыми прежде гонялся, и понимаю, что мне страшно всего этого не хватает», — говорит Пристли. Между тем, еще несколько месяцев назад Джейсон, знакомый российским телезрителям …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.