Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2002 Июнь

Ралли Аргентина: Гронхольм и Бернс дисквалифицированы.

30 июня 2002 | WRC/Ралли

Ралли Аргентина стало черным днем для Peugeot. Финишировавшие на первом и втором местах Маркус Гронхольм и Ричард Бернс после гонки были дисквалифицированы. Маркус Гронхольм лишился «золота» после того, как судьи получили информацию о нарушении механиками финна команды действующего регламента. Механики Гронхольма помогали завестись его автомобилю в запрещенном для этого месте — вне зоны сервиса. Победа …

Марк Уэббер критикует Шумахера.

30 июня 2002 | Формула-1

Еще один пилот Ф-1 — Марк Уэббер из Minardi — на днях высказал свое отношение к «командной» тактике» Ferrari на финише Гран При Австрии. Хотя прежде молодой австралиец всегда говорил, что Михаэль Шумахер является его героем в Формуле-1, на этот раз он выступил с очень жесткой критикой поведения немца. По мнению Марка, Шумми вполне мог …

Minardi готовит новинки к Монако.

30 июня 2002 | Формула-1

В отличие от большинства других команд, KL Minardi после Гран При Австрии не появилась на тестах — «конюшня» Пола Стоддарта предпочла готовиться к Монако на своей фабрике, где ее инженеры и специалисты из Asiatech «доводили до ума» две новинки, готовящиеся к гонке по улицам Монте-Карло. Во-первых, мотористы из Asiatech подготовили новую версию двигателя V10, обладающего …

Ралли Президент: результаты.

30 июня 2002 | Россия

Кубок России, 6 этап. Ралли Президент (Ростов, 18-19 мая) — итоговые результаты. 1. Евгений Аксаков Москва Mitsubishi Lancer Evo VII 55.10 2. Григорий Березкин Москва Subaru Impreza 56.25 3. Александр Гаврилов Вольск Subaru Impreza 56.27 4. Дмитрий Грибачев Зеленоград Subaru Impreza 58.13 5. Олег Ковардаков Москва Mitsubishi Lancer Evo VI 59.52 6. Андрей Трухин Екатеринбург …

Кубок Европы. Барселона: статистика.

28 июня 2002 | Разное

Кубок Европы по гонкам грузовиков. Первый этап. 18-19 мая, Барселона, Испания. 31 тысяча зрителей Класс Supertrucks Квалификационная гонка 1. Антонио Албасет (E, CAT-TRD); 2. Харри Луостаринен (SF, CAT-TRD); 3. Маркус Безигер (CH, Tatra); 4. Герд Кербер (D, Buggyra); 5. Стан Матейовски (CZ, Tatra); 6. Давид Вржецки (CZ, Buggyra); 7. Ален Ферте (F, Tatra); 8. Филипп …

Соколов — двенадцатый на Ralli Talsi.

28 июня 2002 | WRC/Ралли

В минувшие выходные состоялся третий этап чемпионатов Латвии и Литвы — латвийское ралли Talsi. Единственный российский участник — москвич Игорь Соколов (Mitsubishi Lancer Evo VI) — завершил эту гонку на 12 месте в абсолютном зачете и на пятом — в группе N. Это наивысшее достижение пилота команды Syrus Systems за два года выступлений в зарубежных …

Трулли был уверен, что сохранит очки.

28 июня 2002 | Формула-1

Вчера, после того как техническая комиссия FIA подтвердила, что электронный блок на Renault Ярно Трулли соответствует регламенту Ф-1, четвертое место итальянца в Гран при Монако было наконец официально утверждено. По словам самого Ярно, известие о том, что его машина не прошла технический контроль из-за отсутствия пломбы на одном из блоков, в первый момент стало для …

Мосли хочет учредить свой чемпионат для мотористов.

28 июня 2002 | Формула-1

Президент FIA Макс Мосли планирует со временем начать разыгрывать в Формуле-1 первенство среди моторостроителей. Во время Гран При Монако Президент FIA разослал всем командам Формулы-1 информационное письмо. В нем выдвигатеся следующая идея: если все производители двигателей смогут поставлять их как минимум в две команды, тогда FIA, внутри чемпионата мира по Формуле-1, помимо Кубка конструкторов, могла …

Ferrari проводит тесты в Монце.

28 июня 2002 | Формула-1

Скудерия Ferrari уже традиционно тестирует технику одновременно на двух автодромах. Пока ее первый тест-пилот Лука Бадоер, вместе с коллегами из семи других команд, проводит заезды в английском Сильверстоуне, другой тестер Скудерии — Лючано Бурти — работает в Италии, на трассе в Монце. Вчера, в первый день тестов в Монце, Бурти работал над развитием покрышек Bridgestone. …

Хаккинену не гарантировано место в МакЛарене.

26 июня 2002 | Формула-1

Шеф команды McLaren Рон Деннис дал понять, что даже если двукратный чемпион мира Мика Хаккинен в 2003 году решит вернуться в Формулу-1, это отнюдь не означает, что место в команде будет ему гарантировано автоматически. Рон Деннис заявил: «Это не произойдет автоматически. Если Мика выскажет желание вернуться за руль гоночного болида, тогда мы будем решать, что …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.