Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2002 Декабрь

Гран-При Кореи: Пла побеждает.

29 декабря 2002 | Ф-3/Ф-3000

Француз Оливье Пла завоевал для команды ASM победу в международном Гран-При Формулы 3 на корейской трассе Чанвон, считающейся одной из самых сложных и опасных в мире. Француз, завоевавший поул-позишн по итогам квалификационных заездов, смог в полной мере использовать потенциал двигателя Renault, со старта оторвавшись от Коусуке Матсууры, который также начал гонку из первого ряда. Правда, …

Кольцо. Сергей Шумов — главный инженер Спорт-Гаража.

29 декабря 2002 | Россия

Команда Спорт-Гараж, принимающая участие в кольцевом чемпионате России, объявила о заключении контракта с одним из ведущих российских инженеров — Сергеем Шумовым. Сергей Шумов в свое время занимал должность инженера команды ЗИЛ рейсинг тим, участвовавшей в чемпионате Европы по трак-рейсингу. С 1997 по 1999 работал инженером в одной из лучших кольцевых команд России — Лукойл Рейсинг. …

Ле-Ман остается без Audi.

29 декабря 2002 | GT/ALMS

Как и ожидалось, спортивное руководство Audi подтвердило, что заводская команда «четырех колец» не примет участие в 24-часах Ле-Мана в следующем году. Босс компании VW-Audi Франц-Йозеф Пефген сообщил, что именитая марка на марафоне представлена все же будет, но — несколькими частными командами. Немецкий журнал «Autofocus» цитировал Пефгена следующим образом: «Audi не будет представлена заводской командой в …

Бельгийцы пытаются спасти Спа.

29 декабря 2002 | Формула-1

Вводя запрет на полный запрет рекламы табачных изделий в Бельгии с 1 августа 2003 года, местные парламентарии, кажется, не верили, что FIA выполнит свою угрозу об исключении Гран При Бельгии из календаря Формулы-1. И лишь после того, как Федерация официально вычеркнула гонку в Спа-Франкошам из расписания чемпионата мира 2003 года, в Бельгии осознали, что страна …

Злобин будет тест-пилотом Minardi.

29 декабря 2002 | Формула-1

Во время своего визита в Москву основатель команды Minardi Джанкарло Минарди заявил, что российский пилот Сергей Злобин с начала зимних тестов будет постоянно работать тест-пилотом команды. Этот вопрос был окончатльно решен в ходе переговоров г-на Минарди в Москве. Первая полноформатная сессия за Minardi ждет Злобина во время тестов в Валенсии, которые состоятся в конце ноября. …

Arrows просит о введении внешнего управления.

23 декабря 2002 | Формула-1

Команда Arrows обратилась в суд с прошением о признании ее банкротом и введении внешнего управления компанией. Если судебные органы Великобритании официально признают команду банкротом, то у Эрроуза появится возможность на время обезопасить оставшиеся у нее активы от судебных исков ее кредиторов. В этом случае в Arrows будет назначен внешний управляющий, который будет осуществлять ежедневный контроль …

Лючано Бурти женился.

23 декабря 2002 | Формула-1

Бывший призовой гонщик Формулы-1, тест-пилот команды Ferrari 2002 года Лючано Бурти в прошлые выходные женился на своей давней подруге Каролине Кампос. Свадебная церемония состоялась в бразильском городе Белу Оризонти в кругу родных и близких друзей. Молодая пара познакомилась еще в 1998 году в Великобритании. Лючано тогда выступал в британской Формуле-3 и жил в Кембридже, а …

Банкиры хотят продлить Договор Согласия.

23 декабря 2002 | Формула-1

Три банка-кредитора обанкротившейся медиа-группы Kirch — немецкий Bayerische Landesbank и американские JP Morgan и Lehman Brothers — подтвердили, что они вступают во владение акциями последней в SLEC, компании, которая управляет коммерческими правами на телетрансляции Формулы-1. В SLEC Лео Киршу прежде принадлежало 75% акций, а семейному трасту Берни Экклстоуна — 25%. Вчера было заявлено, что представители …

Эдди Ирвайн: «Ну, Колин! Ну и прокатил!»

22 декабря 2002 | WRC/Ралли

Свершилось то, о чем экс-пилот Ягуара в Формуле-1 Эдди Ирвайн так долго мечтал. Он занял место в кресле автомобиля заводской команды Форд чемпионата мира по ралли. Правда, лишь в качестве пассажира. «Рулил» же аттракционом сам Колин МакРей. Стоит заметить, что шотландец уже однажды испытал себя за рулем Jordan Формулы-1 образца 1995 года. Тогда он «прохватил» …

МакРей в последний раз за рулем Ford.

22 декабря 2002 | WRC/Ралли

В эти выходные Колин МакРей выйдет на старт ралли Великобритания в последний раз в качестве гонщика заводской команды Ford, поскольку уже имеет контракт на 2003 год с Citroen. Колин очень надеется, что переменчивая английская погода сыграет ему на руку в британском ралли. «Спецучастки в южном Уэльсе хороши и быстры, но есть один фактор, который предсказать …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.