Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2005 Февраль

Ferrari представила F2005

26 февраля 2005 | Формула-1

Команда Ferrari представила в Маранелло свой новый болид — F2005. Эта машина дебютирует в гонках не раньше четвертого Гран При сезона. А на первых трех этапах чемпионата Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло будут выступать на переходной модели F2004M. Главные отличия нового автомобиля от прошлогодней машины связаны с новым регламентом. Выделяются приподнятый вверх передний спойлер, смещенное …

Jordan на Красной площади

26 февраля 2005 | Формула-1

Команда Jordan Grand Prix, всю свою историю славившаяся эксцентричностью, напоследок провела самую оригинальную презентацию в истории Больших Призов. Еще ни одна формульная конюшня не представляла прессе свой болид в сердце столицы России, на Красной площади — под народные песни в исполнении российского военного хора. Ирландская конюшня недавно была куплена компанией Midland Group, чьей владелец Алекс …

Aston Martin начнет с Сильверстоуна

26 февраля 2005 | GT/ALMS

Автомобиль Aston Martin DBR9 начнет сезон 2005 года в чемпионате FIA GT с третьего этапа первенства в Сильверстоуне 15 мая. Команда Aston Martin Racing впервые выставит свой спорткар в гонках на 24-часовом марафоне в Себринге, который пройдет в следующем месяце. Также в планах конюшни значится старт в гонке 24 часа Ле-Мана. «Гонка в Сильверстоуне длится …

Обзор ралли Пено

26 февраля 2005 | Россия

Безусловно, главным достижением ралли Пено в этом году стал его статус второго этапа Кубка Балтии. Впервые на российские дороги вышли автомобили известных прибалтийских пилотов. Это чемпион Эстонии 2003 года Вячеслав Попов, чемпион Эстонии прошлого года Гуннар Тамм и вице-чемпион Прийт Салури. Из Латвии прибыли Алдис Вилцанс, который в прошлом году уже отметился на российском ралли …

«Экспедиции-трофи»: спецучасток в Петрозаводске

26 февраля 2005 | Россия

Утром 24 февраля в Петрозаводске прошел первый спецучасток гонки «Экспедиция-трофи». На заснеженном льду Онежского озера были организованы 34 размеченных коридора длиной по 280 метров. Наибольшие проблемы ожидали участников в 20 метрах от финишной черты — в месте съезда со льда на берег озера, где было значительное возвышение. По регламенту «Экспедиции-трофи» три команды, прибывшие последними на …

Стартовала международная гонка-приключение «Экспедиция-трофи»!

26 февраля 2005 | Россия

23 февраля, от маяка Белокаменный у Кольского залива стартовала первая в истории зимняя гонка-приключение «Экспедиция-трофи». «Экспедиция-трофи» — это полный неожиданностей и приключений маршрут. Старт был дан под официальный гимн мероприятия — песню «Горизонт» В. Высоцкого. По сигналу желтой ракеты 35 команд из России, Украины, Казахстана, Латвии, США, Германии, Югославии начали движение к цели — белому …

Maserati разрешили стартовать в ALMS

26 февраля 2005 | GT/ALMS

Организаторы чемпионата ALMS (American Le Mans Series) объявили, что команда Maserati может выставить свой автомобиль MC12 в их серии. Но только — вне зачета. Вся проблема для Maserati заключается в том, что ее спорткар MC12 не соответствует правилам ACO (Automobile Club de l’Quest), по которым проводятся 24-часовая гонка в Ле-Мане и серия ALMS. Итальянский автомобиль …

Дамбрек — в BTCC?

25 февраля 2005 | Кузовные гонки

Питер Дамбрек, гонявшийся последние три года за Opel в серии DTM, может стать пилотом команды VX Racing, выступающий в британском кузовном чемпионате BTCC на автомобилях Vauxhall. Дамбрек потерял свое место в составе команды Opel, после того как эта конюшня сократила свою программу выступлений в этом сезоне DTM. Поэтому участие в BTCC Дамбрек считает лучшей возможностью …

Новый MG ZC для BTCC?

25 февраля 2005 | Кузовные гонки

Похоже, компания MG решилась пока отказаться от участия в серии DTM (по крайней мере, в этом году). Вместо этого британская марка решила сосредоточить свои силы на британском кузовном первенстве BTCC и Национальной серии по дрэг-рейсингу. Недавно на выставке Xtreme Wheels International компания MG представила сверхмощный болид на базе модели ZC для участия в гонках дрэгстеров. …

DTM: этап в Москве отложен на 2006 год

25 февраля 2005 | Кузовные гонки

К сожалению, этапа серии DTM в Москве, запланированный на 26 июня, в этом году не будет. По словам организаторов чемпионата, такое решение было принято после того, как Российская автомобильная федерация информировала их, что российская сторона не успеет к оговоренному сроку оборудовать трассу в соответствии со всеми стандартами FIA. «Мы подчиняемся просьбе Москвы, — говорит один …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.