Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2006 Март

Желудов выиграл ралли Ладога

01 марта 2006 | Россия

Александр Желудов и Андрей Русов одержали уверенную победу на ралли Ладога, втором этапе чемпионата России 2006 года. Напомним, что экипаж команды Успенский Ралли Техника первенствовал и на первой гонке сезона в Чусовом. Чемпионат России по ралли, второй этап, ралли Ладога — итоговое положение Место Гонщик/штурман Автомобиль Группа Время 1 А. Желудов/А. Русов Subaru Impreza WRX …

NASCAR: Бартон стартует с поула в Дайтоне

01 марта 2006 | США

Джефф Бартон и Джефф Гордон гарантировали себе старт с первой линии на первом этапе Кубка NASCAR Nextel — знаменитой гонки Дайтона 500, которая состоится в следующее воскресенье. Причем для Бартона это первый поул с 200 года! Остальные стартовые позиции будут определены в четверг во время 125 мильных гонок. NASCAR Nextel Cup, 1-й этап, Дайтона 500 …

A1GP: положение в Кубке мира после восьми этапов

01 марта 2006 | Ф-3/Ф-3000

Франция продолжает уверенно возглавлять общий зачет серии A1 Grand Prix. Теоретически, Александр Према может принести своей стране Кубок мира уже на следующем этапе в Мексике. Но для этого французу надо будет выиграть обе гонки при условии неудачного выступления Нила Яни из Швейцарии. A1 Grand Prix — положение после восьми этапов Место Команда Очки 1 Франция …

Галли думает о будущем

01 марта 2006 | WRC/Ралли

После шведского ралли истек контракт Джанлуиджи Галли с командой Ralliart Italy. Соглашение было подписано на два первых этапа чемпионата мира, где итальянцу предоставлялся автомобиль Mitsubishi Lancer WRC. Но Галли уверен, что четвертое место, завоеванное им в Швеции, поможет найти ему место на оставшиеся гонки сезона. По слухам, к Галли проявляет интерес Армин Шварц, который сейчас …

IRL: Panther Racing остается

01 марта 2006 | США

Команда Panther Racing продолжит свои выступления в серии IRL в 2006 году. На днях некогда чемпионская конюшня объявила о продлении контракта титульного спонсора с нефтяной компанией Pennzoil, которая первоначально планировала покинуть конюшню. Это могло привести к банкроту последней, но теперь все улажено. Также стало известно, что пилотом Panther Racing в наступающем сезоне будет 28-летний бразилец …

Хенниг Сольберг выиграл ралли Норвегия

01 марта 2006 | WRC/Ралли

Хенниг Сольберг на автомобиле Peugeot 307 выиграл свое «домашнее» ралли Норвегия, претендующее на включение в календарь чемпионата мира. Старший брат Петтера Сольберга доминировал на протяжении всей гонки и выиграл тринадцать из четырнадцати спецучастков ралли. Единственным пилотом, который мог хоть как-то соперничать с Сольбергом-старшим, был герой шведского ралли Даниэль Карлссон, выступавший за рулем Mitsubishi. Швед лидировал …

Индонезия принимает A1 Grand Prix

01 марта 2006 | Ф-3/Ф-3000

В эти выходные на трассе Сентул неподалеку от столицы Индонезии Джакартыпройдет восьмой этап серии A1 Grand Prix. Он должен был состояться еще месяц назад, но был перенесен из-за траура по смерти одного из родственников организатора автоспортивного Кубка мира шейха Аль-Мактума. До этого трасса в Сентуле лишь дважды проводились серьезные международные соревнования. В 1993 году здесь …

Лэпуорта сместили

01 марта 2006 | WRC/Ралли

Место Дэвида Лэпуорта у руля раллийной команды Subaru занял Ричард Тейлор, работавший раньше управляющим директором. Лэпуорт остается в японской команде, но теперь его должность будет называться «управляющий директор». Изменения в руководящих постах команды Subaru вызваны провальным началом этого сезона. После двух этапов чемпионата мира на счету японской конюшни всего восемь очков против 26 у Форда …

Росси опробовал Maserati MC12

01 марта 2006 | GT/ALMS

Опробовав раллийную Subaru и болид Ferrari Формулы-1, знаменитый мотогонщик Валентино Росси в минувшую пятницу поучаствовал на закрытых тестах спорткара Maserti MC12 на итальянской трассе Мизано. Как сообщает итальянская пресса, Доктор уже после пятнадцати кругов показал время, всего несколько десятых уступающие регулярному гонщику команды Racing Box в гонках GT Марко Чиочи.

IRL: Шектер переходит в Vision Racing

01 марта 2006 | США

Томас Шектер подписал контракт с командой серии IRL Vision Racing, которой владеет оснаватель Лиги Тони Джордж. Южноафриканец станет парнером американца Эда Карпентьера, пасынка Джорджа. Вместе с Шектером в Vision Racing из команды Panther Racing перейдет его гоночный инженер Дэвид Крайппс.

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.