Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2005 Август

Формула-Русь: 1-я гонка в Мячково

31 августа 2005 | Россия

Первая гонка первого отборочного этапа чемпионата России в классе Формула-Русь завершилась уверенной победой Ивана Самарина. Задачу москвичу облегчили его главные соперники по итогам квалификации — Сергей Ромащенко и Антон Трегубов. Оба не поделили трассу в первом повороте. В результате столкновения Трегубов смог сохранить вторую позицию, хотя левый понтон его автомобиля оказался поврежден. Кроме оторванного обтекателя, …

Сайнс присматривается к ралли-рейдам?

30 августа 2005 | WRC/Ралли

Карлос Сайнс, возвращающийся на ближайшем ралли Турция в мировой чемпионат мира по классическому ралли, похоже рассматривает возможность выступления в ралли-рейдах. А как еще можно объяснить появление испанца на тестах команды Volkswagen? Матадор заявлял, что возвращается в WRC лишь на гонку-другую, но почему бы не переключиться затем на внедорожные ралли, как это сделали другие чемпионы мира …

Формула-Русь: итоги 1-го отборочного этапа (Мячково)

30 августа 2005 | Россия

Формула-Русь, 1-й отборочный этап (Мячково) — абсолютный зачет место гонщик команда 1 Самарин Иван Формула РУСЬ 2 Ромащенко Сергей Кениг Транс 3 Трегубов Антон GATES 4 Бархиян Артем Кениг Транс 5 Рамишвили Давид FERODO RACING 6 Ким Юрий ЮК 7 Холин Артем Sidem Racing 8 Травин Максим @mail.ru 9 Комаров Денис Sadolin Motorsport 10 Страхов …

Бахрейн, 1-я квалификация: Алонсо, Трулли… Шумми!

30 августа 2005 | Формула-1

По итогам первой квалификации к Гран При Бахрейна первые два места в таблице результатов уже привычно оккупировали Фернандо Алонсо (Renault) и Ярно Трулли (Toyota). На третье место сумел подняться Михаэль Шумахер. Алонсо вновь продемонстрировал превосходство своего болида R25 над машинами конкурентов — к концу второго сектора преимущество Фернандо над Трулли выросло до 0,4 с, и …

FIA GT: хет-трик Maserati в Маньи-Куре

29 августа 2005 | GT/ALMS

На втором этапе чемпионата FIA GT в Маньи-Куре марка Masearati сполна отыгралась за поражения на первой гонке в Монце. По итогам трехчасовой гонки во Франции весь подиум класса GT1 оккупировали экипажи, выступающие на спорткарах Maserai MC12. Победу одержали представители команды JMB Racing Андреа Бертолини и Карл Вендлингер. Вслед за ними финишировали Михаэдь Бартельс с Тимо …

IRL: второй подряд поул Херты

28 августа 2005 | США

На городской трассе в Санкт-Петербурге (штат Флорида), где проходит третий этап серии IRL, впервые была применен новый формат квалификаций для этапов, проходящих на дорожных автодромах. После основной квалификации шесть лучших пилотов выехали на трассу, чтобы в течении десяти минут побороться между собой за окончательный поул. В американском Петербурге это лучшего всего удалось Брайану Херте, для …

Новая команда в WTCC

28 августа 2005 | Кузовные гонки

В 2005 году в мировом кузовном чемпионате WTCC на автомобилях BMW 320i выступит еще одна частная конюшня — Wiechers-Sport. Пилотом этой команды будет 22-летний Марк Хеннеричи. В прошлом году Хеннеричи, обладатель Кубка Alfa Romeo 2003 года, в составе команды Wiechers-Sport выступал в немецком чемпионате серийных машин DPM, где стал лучшим дебютантом. На счету Марка также …

ChampCar: Жункейра побеждает в Мексике

28 августа 2005 | США

Второй этап серии ChampCar в мексиканском Монтеррее завершился победой бразильца Бруно Жункейры. Пилот команды Newman/Haas, стартовавший пятым, воспользовался столкновением Себастьена Бурдэ и Пола Трейси, которое открыло ему дорогу к победе. Настоящей сенсацией мексиканской гонки стало второе место 18-летнего (!) франко-канадца Эндрю Рейнджера. Это была всего вторая гонка этого юного пилота! На третьем месте финишировал еще …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.