Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Август

Култхард не боится за свое место

28 августа 2003 | Формула-1

В этом году пилот McLaren Дэвид Култхард выступает не очень удачно и серьезно уступает своему молодому партнеру Кими Райкконену. Это обстоятельство уже не раз вызывало слухи о том, что по окончании сезона шотландцу придется уйти из команды. В последние пару недель пошли даже разговоры о том, что в McLaren на место Култхарда может придти Хуан-Пабло …

Рованпера надеется блеснуть на родине

28 августа 2003 | WRC/Ралли

Харри Рованпера проводит не лучший сезон в своей карьере: за пять этапов, что он провел в чемпионате мира, финн набрал лишь шестнадцать очков. Причиной — невезение, поломки и, зачастую, собственные ошибки. Тем не менее, финн надеется обратить Фортуну к себе лицом на следующем этапе чемпионата, который состоится на его родине — Финляндии. «Выступать в Финляндии …

Прогноз погоды в Хоккенхайме

28 августа 2003 | Формула-1

В Германии стоит очень жаркая погода. На трассе в Хоккенхайме в пятницу и субботу столбик термометра перевалит за 30-градусную отметку, но дождей не ожидается. В воскресенье температура воздуха достигнет +29 С, но ожидаются грозы. Их вероятность синоптики оценивают в 40%.

Эдди Джордан посетил Шанхай

28 августа 2003 | Формула-1

Пресс-служба Jordan Grand Prix сообщила о том, что владелец команды Эдди Джордан посетил международный автодром Шанхая в Китае. Джордан стал первым шефом команды Формулы-1, которому показали новое 5,45-километровое гоночное кольцо, строительство которого сейчас в полном разгаре. Уже в 2004 году здесь должен пройти первый в истории Гран При Китая. «То, что я увидел сегодня в …

Кольцо. Иностранцам понравилось в России

28 августа 2003 | Россия

В середине июля на Невском Кольце в Санкт-Петербурге прошел первый этап новоиспеченного Кубка Восточной Европы по кольцевым гонкам. Организаторами чемпионата, как известно, выступают Российская Автомобильная Федерация (РАФ) и Эстонский Автоспортивный союз (ЭАС). Участие в петербургском этапе приняли тридцать гонщиков из России, Эстонии, Латвии и Финляндии. И хотя победы в обоих классах — Туринг и Формула …

Сэм Хэнкок заменит Кьесу

28 августа 2003 | Ф-3/Ф-3000

Англичанин Сэм Хэнкок будет выступать до конца сезона в команде Supernova Jordan Junior Team, где он заменит Николаса Кьесу, ушедшего «на повышение» в Формулу 1. Сам Кьеса провел в этой команде Формулы 3000 лишь одну гонку — перейдя из разорившейся Den Bla Avis, он заменил в «конюшне» Дерека Хилла, который также испытывал трудности с финансами. …

Российские гонки на 7ТВ (обновлено)

28 августа 2003 | Россия

С понедельника, 4 августа на спортивном канале «7ТВ» начнет выходить еженедельная телепрограмма «Российский Автоспорт», которая будет готовиться творческим коллективом «Автодром». Передача будет выходить каждый понедельник в «прайм-тайм» — в 20.00, а ее повторы — в полдень вторникa. Первый выпуск программы называется «Российский автоспорт: чемпионат России Формула Русь» и будет посвящен, как нетрудно догадаться, Формуле Русь… …

Вильнев и Френтцен покинут Ф-1?

28 августа 2003 | Формула-1

Судя по всему, двумя главными кандидатами «на вылет» из Формулы-1 в 2004 году на данный момент являются пилот Заубера Хайнц-Харальд Френтцен и гонщик BAR Жак Вильнев. У 36-летнего Френтцена карьера идет по нисходящей вот уже два сезона — с того самого момента, когда летом 2001 года Эдди Джордан без видимых причин уволил его из своей …

Ральф Шумахер — на промежуточном поуле

28 августа 2003 | Формула-1

Во время первой квалификации к Гран При Германии на Хоккенхаймринге, Mercedes, для которого этот автодром является «домашним», потерпел сокрушительное поражение от своих конкурентов из BMW. Дэвид Култхард снова с треском провалил сессию, вылетев за первую десятку, юный лидер McLaren Mercedes Кими Райкконен стал лишь шестым. А вот пилоты команды BMW WilliamsF1 Ральф Шумахер и Хуан-Пабло …

IRL — не только на овалах

28 августа 2003 | США

В 2005 году в календаре IRL IndyCar Series появятся первые неовальные гонки — уверенность в этом выразил на днях вице-президент Лиги Брайан Барнхарт. До сегодняшнего дня все этапы IRL проводятся исключительно на треках. Однако руководство Лиги считает, что две-три гонки на трассах европейского типа принесут Лиге Инди дополнительную популярность среди болелщиков. С этим согласны многие …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.