Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Июнь

Mitsubishi ищет пилотов

19 июня 2003 | WRC/Ралли

Mitsubishi начинает поиск пилотов, которые сядут за руль японских болидов в следующем году. Для этого на следующей неделе команда опробует нескольких кандидатов на тестах в Англии. Mitsubishi не принимает участие в чемпионате мира в этом году, чтобы как следует подготовиться к следующему сезону. Ранее в этом году от своих обязательств по контракту был освобожден один …

BMW M3: Большой туризм.

19 июня 2003 | Тесты

Я выезжал за ворота полигона с противоречивыми чувствами. Вместе с усталостью пришло удовлетворение. Позади, на стоянке, остался остывать великолепный автомобиль, который в конце концов открыл мне свою сущность, покорился, стал понятен. Но было и разочарование. Ведь если я понял его правильно, то все, что мы делали, было искусственное, не настоящее, не то… Да, мы оставили …

Ford перекрашивается

19 июня 2003 | WRC/Ралли

В четверг вечером в Греции, где в эти выходные пройдет ралли Акрополис, состоится пресс-конференция Ford, на которой будет представлен новый спонсор команды и, соответственно, новая раскраска ее автомобилей. На конференции выступят недавно назначенный генеральный менеджер Ford Motorsport Джост Капито и глава команды Ford Rallye Sport Малкольм Уилсон. Прежде чем отправится в Грецию, Ford провел первые …

Витор Мейра получил место в Team Menard

19 июня 2003 | США

После удачного выступления в Индианаполисе, где он занял 12-е место, Витор Мейра получил место в Team Menard, которую он там представлял, до конца сезона. «Витор произвел на нас впечатление своим терпением и упорством, — заявил глава команды Джон Менард. — Мы дали ему возможность попробовать себя в Indy, и его результаты были великолепны. Теперь мы …

ВАЗ против VW: Что русскому хорошо?

19 июня 2003 | Тесты

На этот раз в рамках рубрики «Тест» мы решили устроить сравнительный тест. Что лучше — тюнинговый ВАЗ или подержанный спортивный автомобиль импортного производства? Споры на эту тему не утихают среди поклонников быстрых машин уже давно. Мы свели вечных оппонентов на дорогах Дмитровского автополигона, чтобы попытаться найти ответ… Текст: Валерий Арутин Об обоих участниках теста мы …

Интервью с Хайнцом-Харальдом Френтценом.

19 июня 2003 | Статьи

Текст: Катерина Оспинникова За восемь с лишним лет в Формуле-1 на долю Хайнца-Харальда Френтцена разочарований выпало гораздо больше, чем радостей и побед. Начав когда-то свой путь в большой автоспорт под патронажем Мерседеса в компании с Михаэлем Шумахером, он не смог повторить триумфальной карьеры Красного Барона. Никто никогда не сомневался в таланте Хайнца, но ему всегда …

Рори Бирн: самородок из Йоханнесбурга

19 июня 2003 | Статьи

Рори Бирн — с именем этого человека связывают все пять чемпионских титулов Михаэля Шумахера. Талантливым конструктором южноафриканец зарекомендовал себя давно. Но Ferrari F2002, построенная им к минувшему сезону, продемонстрировала такое подавляющее преимущество над конкурентами, что о Бирне заговорили уже как о гении, живом классике дизайнерского цеха. И это о самоучке, не имеющем даже диплома инженера! …

Ральф снова на поул-позиции

16 июня 2003 | Формула-1

Итоговая квалификация в Канаде закончилась сенсационным результатом. Второй уик-энд подряд поул-позицию завоевал пилот BMW WilliamsF1 Ральф Шумахер. Его напарник Хуан-Пабло Монтойя стал вторым, впервые в сезоне обеспечив команде Williams целиком весь первый ряд стартового поля. Пилоты Ferrari выступили достаточно скромно — Михаэль Шумахер ошибся на первом секторе и занял лишь 3-е место, отстав от времени …

ВАЗ-21093 Билкон: Miller Light

16 июня 2003 | Тюнинг

Во всем мире доработка внешности автомобиля — главный источник доходов тюнинговых фирм. Даже самые солидные ателье не брезгуют всевозможными спойлерами, порогами и накладками, подчас изменяющими облик машины до неузнаваемости. И только среди тех, кто профессионально занимается тюнингом вазовских машин, пластиковые обвесы считаются баловством, пустой тратой денег. Но, к счастью, и из этого правила существуют исключения… …

BTCC. Мюллер побеждает и с балластом

16 июня 2003 | Кузовные гонки

Пилот Vauxhall Иван Мюллер увеличил отрыв от своих конкурентов во время очередного этапа BTCC, состоявшегося в Тракстоне. На этой быстрой трассе француз выиграл оба заезда, несмотря на то, что его машина была загружена балластом. В первом заезде после старта возглавил гонку Мэтт Нил на Хонде, но Мюллеру удалось обойти его за счет лучшей работы его …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.