Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Январь

Юрий Трутнев выигрывает ралли Вятка (обновлено).

31 января 2003 | Россия

Юрий Трутнев стал победителем прошедшего в эти выходные ралли Вятка — первого этапа Кубка России-2003. Пермяк, ставший вице-чемпионом в Кубке в прошлом году, на считанные секунды опередил своего партнера по команде — Станислава Грязина. И Грязин, и Трутнев в этом сезоне защищают цвета Лукойла (нефтяной гигант вернулся в ралли после нескольких лет перерыва) и пилотируют …

Сергей Иванов о командой тактике Ferrari.

30 января 2003 | Статьи

Думаю, что те, кто высказывает одобрение или порицание командной тактики Ferrari, все же не могут почуствовать себя на месте Жана Тодта и Росса Брауна. Жану и Россу со своей колокольни виднее, как поступать. Ferrari с момента прихода в нее Шумахера формировалась как команда одного гонщика, и сегодня мы просто еще раз получили этому подтверждение. Кстати …

Похождение Красных дьяволят.

30 января 2003 | Статьи

*** В начале славных дел Впервые «Двойной шеврон» «засветился» в классическом ралли в начале 50-х. В соревнованиях тех лет надежность была поважнее количества лошадиных сил под капотом. Иначе маломощному, но на совесть сшитому Citroen 19CV еще довоенной разработки ни за что не удалось бы добраться до финиша ралли Монте-Карло 1953 года третьим в абсолюте. Подобие …

Самая черная Дайтона.

30 января 2003 | Статьи

Cчастливый Майкл Уолтрип вылез из своей машины и бросился в объятия механиков. «Я выиграл Дайтону 500! — кричал он. — Я не могу поверить в это!» На следующий день фотографии радостного Уолтрипа будут смотреться кощунством. Но в тот момент триумфатор Дайтоны 500 еще не знал, что Америка только что потеряла величайшего из своих пилотов, а …

Сумасшедший австриец.

30 января 2003 | Статьи

Герхард Бергер покинул гонки Формулы-1 в 1997 году, но для болельщиков, особенно тех, кто увлекается Формулой-1 достаточно давно, он был и остается одним из самых ярких персонажей Большого Цирка. Его искрометный талант не мерк даже на фоне Сенны, Проста, Пике, Мэнселла, восходящей звезды Михаэля Шумахера. Его честность, великодушие, умение дружить завоевывали сердца. А еще все …

Уроки Рокингема.

30 января 2003 | Статьи

Что нам стоит дом построить? А автодром? В строительство британского гоночного комплекса Рокингем было вложено почти сто миллионов долларов. Возведенное сооружение получилось впечатляющим, что и неудивительно — англичанам ли не знать толк в гонках и гоночной архитектуре? Однако, как выяснилось, не все так гладко в британском королевстве… Казалось, абсолютно все готово к первому визиту CART …

NASCAR: сделано в Европе.

30 января 2003 | Статьи

Европа давно и безответно вздыхает по НАСКАРу. Для каждого европейского промоутера магическая аббревиатура из шести букв значит много, очень много — легкие деньги. Бешеная популярность американской серии позволяет организаторам гонок NASCAR добиваться того, о чем в Старом Свете могут только мечтать. «У них спонсоры стоят в очереди, чтобы дать денег», — так пару лет назад …

В 52 секундах от победы.

30 января 2003 | Статьи

На старте очередной «супердвадцатки» чемпионата Европы, болгарского ралли Албена, лидер европейского первенства Армин Кремер выглядел уверенно. «Кого я считаю своими соперниками? — переспросил немецкий пилот обступивших его журналистов. — Пожалуй, двукратного чемпиона Европы итальянца Энрико Бертоне и, конечно же, болгарских гонщиков, знающих эту трассу наизусть». Что ж, с логикой у Кремера все в порядке — …

Держись Европа!

30 января 2003 | Статьи

Прошлогодняя «Бронза» европейского кроссового чемпионата — одна из самых высоких наград за всю историю отечественного автоспорта. Жаль только, что завоевана она не на отечественной машине, — ведь требования Дивизиона 1 настолько либеральны, что вазовская «десятка» с двигателем Opel могла бы стать грозным оружием на европейских кроссовых трассах. Да и та машина, на которой выступает в …

Дайтона 500: грандиозное шоу на пляже Флориды.

30 января 2003 | Статьи

Дайтону 500 называют величайшей гонкой Америки. Первый этап серии NASCAR, каждый год открывающий ее после трехмесячного мертвого сезона, — самый престижный, денежный и любимый зрителями. За зиму болельщики успевают здорово соскучиться по любимым гонкам, и потому на трибунах Дайтоны всегда аншлаг. В это трудно поверить, но предварительная продажа билетов ведется на пять лет вперед! Вот …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.