Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2002 Сентябрь

Майкл Андретти перейдет в IRL?

30 сентября 2002 | США

Чемпион CART Майкл Андретти, возможно, со следующего сезона покинет Всемирную Серию и перейдет в IRL — склонить его к этому решению пытается Honda, которая со следующего сезона будет поставлять для Лиги Гонок Инди моторы. Ранее Андретти заявлял о желании создать собственную конюшню, один гонщик которой стартовал бы в CART, а другой — в IRL. По …

Тесты во Фьорано (5.03.)

30 сентября 2002 | Формула-1

Вчера Ferrari продолжила тесты на своей «домашней» трассе во Фьорано (Италия). На тестах присутствовал тест-пилот Скудерии Лучано Бурти. Он проводил заезды за рулем F2001 — основное внимание уделялось тестам покрышек. Всего за день Бурти проехал 40 кругов с лучшим временем 1:01.993. Сегодня Ferrari будет проводить тесты сразу на двух трассах. Бурти продолжит работу в Фиорано …

Ансер-младший может сесть в тюрьму.

30 сентября 2002 | США

Эл Ансер-младший был на днях арестован полицией, а затем выпущен под залог 30,000 долларов, до завершения следствия. Двукратный чемпион CART, а сейчас — регулярный гонщик IRL, обвиняется в нанесении телесных подтверждений своей 38-летней подруге. Сото обратилась в полицию и рассказала, как Ансер избил ее по дороге из стрип-клуба, а затем выкинул из машины. По ее …

Подписан ли контракт с Монтойей?

30 сентября 2002 | Формула-1

Британская газета Guardian на днях сообщила, что пилот BMW Williams F1 Хуан-Пабло Монтойя успешно завершил переговоры с Фрэнком Уильямсом о продлении контракта с командой. По сведениям, имеющимся у британской прессы, срок нового контракта Монтойи с Уильямсом — 2 года (сезоны 2003-2004). По этому соглашению колумбиец будет получать зарплату 4,5 млн. фунтов стерлингов в год. Его …

Тесты в Монце: день 2-й.

30 сентября 2002 | Формула-1

В среду, на автодроме в Монце четыре команды Ф-1 — Williams, BAR, Jaguar и Toyota — провели еще один день тестовых заездов. Из призовых гонщиков в них участвовали лишь Аллан МакНиш и Педро де ла Роса. В остальном, команды на трасссе были представлены тест-пилотами. Лучшее время в среду показал тест-пилот Williams Антонио Пиццонья, работавший над …

В 2003 году шинный регламент не изменится.

30 сентября 2002 | Формула-1

В последние месяцы FIA вела переговоры с шинными компаниями Michelin и Bridgestone о возможном изменении регламента Формулы-1 в 2003 году. Причиной беспокойства Федерации стал постоянный рост скоростей в поворотах, происходящий из-за ожесточенной конкуренции двух шинных гигантов. FIA предложила французам и японцам представить свои предложения по способам ограничения скоростей болидов Ф-1. Но, скорее всего, в 2003 …

Ferrari продолжает тесты в Италии.

30 сентября 2002 | Формула-1

В среду Скудерия Ferrari продолжила тесты на автодромах Мюджелло и Фьорано. В Мюджелло работал итальянский тест-пилот Скудерии Лука Бадоер. Он продолжил тесты по программе развития шин Вridgestone, а также провел испытания электронных систем. Бадоер проехал 88 кругов, из них 27 — по «короткому» кольцу. Его лучший результат — 1:23.700. Другой тест-пилот итальнской команды, бразилец Лючано …

Тесты в Валенсии: день 1-й.

30 сентября 2002 | Формула-1

Во вторник три команды Формулы-1 — Williams, Renault и Sauber — приступили к тестам на испанском автодроме в Валенсии. Заезды проходили при жаркой, солнечной погоде. Сегодня тесты продолжатся. Ожидается, что в Валенсию прибудут также Arrows и Jordan. Результаты тестов в Валенсии (вторник, 9 июля). место пилот команда время круги 1. Ф. Алонсо Renault 1:13.129 66 …

Ferrari на тестах в Италии.

30 сентября 2002 | Формула-1

Вчера Скудерия Ferrari приступила к тестам на двух итальянских автодромах — в Мюджело и Фьорано. Лючано Бурти проводил заезды в Фьорано. Бразильский тест-пилот Ferrari выполнял аэродинамическую программу и испытывал новые узлы. Также Бурти отрабатывал процедуру старта. Бурти был за рулем F2002. Он проехал за день 39 кругов с лучшим временем 1:00.150. Завтра бразилец продолжит заезды …

Тесты в Монце: день 1-й.

30 сентября 2002 | Формула-1

Во вторник представители двух команд Формулы-1 — Williams и Toyota — провели тестовую сессию на Аутодромо Национале в итальянской Монце. Погода в Италии также была очень жаркой. В заездах в Монце принимали участие лишь два гонщика: тест-пилот Уильямса Антонио Пиццонья и призовой пилот Тойоты Аллан МакНиш. Рабочий день шотландца оказался сокращенным из-за проблем с электрикой …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.