Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Январь

Гран При Франции спасен?

30 января 2004 | Формула-1

Проведение французского этапа чемпионата мира по Формуле-1 уже несколько месяцев остается под вопросом — организаторы гонки успели задолжать несколько миллионов компании FOМ, ведающей финансами в Ф-1, и та отказывалась продлевать с ними контракт. Прошедший 12 декабря в Монако Всемирный совет по автоспорту дал французам срок до конца декабря, чтобы урегулировать взаимоотношения с FOМ. В противном …

Nissan 350Z: Зорро без маски

30 января 2004 | Тесты

Перед вами — благородный разбойник, сильный, но не грубый, способный на любое безрассудство, но галантный в обращении. Его имя — Nissan 350Z, и во всем он источает дух предков, знаменитых машин Nissan Z. Текст: Никита Гудков Да, некоторыми деталями новый Nissan 350Z напоминает хайтековские Toyota Celica и Hyundai Coupe, а силуэт его — тень Audi …

Peugeot ставит на молодежь

30 января 2004 | WRC/Ралли

Помимо «основной» заводской команды Marlboro Peugeot Total, французский автогигант будет представлен в следующем сезоне WRC еще одной командой — Bozian Racing. Гонщиками конюшни будут француз Николя Вуйо, швед Даниель Карлссон и португалец Мигель Кампуш. Вуйо подписал с командой контракт на два года. По его условиям, 27-летний пилот примет в 2004 году участие в шести и …

Занарди поедет полный сезон в ETCC

30 января 2004 | Кузовные гонки

Алессандро Занарди, потерявший два года назад на гонке CART обе ноги, в следующем сезоне будет выступать на всех этапах европейского кузовного чемпионата ETCC. В октябре итальянец уже пробовал себя в гонках ETCC — когда принял участие в заключительном этапе сезона в Монце. Пилотируя автомобиль BMW 320i, оборудованный ручным управлением, Занарди финишировал в одном из заездов …

Физико сядет за руль Ferrari?

30 января 2004 | Формула-1

По словам владельца команды Sauber Петера Заубера его новый пилот Джанкарло Физикелла в следующем сезоне может получить возможность провести тесты за команду Ferrari. Сам итальянец уже очень давно мечтает попробовать свои силы за рулем алых машин. «Ситуация пока остается открытой, — заявил Заубер. — Серьезных дискуссий на эту тему еще не велось, но в принципе …

Sauber наконец получил трубу

30 января 2004 | Формула-1

Команда Sauber провела презентацию своей новой ультра-современной аэродинамической трубы, построенной на базе команды в Хинвиле. «Аэродинамика — главный фактор, определяющий эффективность машин Формулы-1. Следовательно, аэродинамическая труба является главным инструментом для создания успешного гоночного болида», — заявил владелец команды Петер Заубер, объсняя решение команды построить у себя этот дорогостоящий технический комплекс. Решение о строительстве аэродинамической трубы …

Трасса Ф-1 в Москве — вторая попытка?

30 января 2004 | Формула-1

На прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о выделении нового участка под строительство в столице России современного автодрома, способного принять гонки Формулы-1. Первый проект — со строительством трассы на юге города, в Нагатинской пойме — сорвался прошлой весной в последний момент. Берни Экклстоун и московские власти так смогли согласовать финансовые условия контракта. Теперь …

Илья Резниченко: «Ford Puma — великолепный автомобиль»

30 января 2004 | Россия

Минувший сезон в европейском кроссовом чемпионате сложился для Ильи Резниченко очень непросто. По итогам десяти этапов дмитровчанин занял лишь четвертое место, выиграв, при этом, только две гонки. А ведь весной Резниченко называли одним из главных претендентов на титул. Сам Илья не считает четвертое место таким уж плохим результатом и уверен, что побороться за «золото» ему …

Андерссон уходит из Toyota F1

30 января 2004 | Формула-1

Toyota сообщила, что Уве Андерссон уходит с поста руководителя ее гоночной команды в Формуле-1. Со следующего года Андерссон будет исполнять обязанности советника японской компании. Андерссон работал в автоспортивном отделении Тойоты в Европе на протяжении 30 лет. Он долгие годы управлял осуществлением раллийной программы японского концерна, а с 2002 года возглавлял команду Тойоты в Формуле-1. «За …

Видеть у себя МакРея хотели бы многие конюшни

30 января 2004 | WRC/Ралли

Глава чемпионата мира по ралли Дэвид Ричардс разочарован решением команды Subaru, которая предпочла легендарному Колину МакРею молодого финна Микко Хировнена. Ричардс считает, что мир WRC с уходом МакРея теряет слишком много. «МакРей является одним из символов автоспорта, — говорит Ричардс. — Я большой его поклонник и сделаю все что в моих силах — лишь бы …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.