Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Май

Ралли Петр I — в эти выходные

20 мая 2003 | Россия

В субботу, 3 мая в Ростовском районе Ярославской области пройдет пятый этап раллийного Кубка России — ралли Петр I. На гонку заявлены более пятидесяти экипажей, среди которых вся первая шестерка Кубка в абсолютном зачете, а также такие сильные спортсмены, как москвич Евгений Аксаков (Mitsubishi Lancer), петербуржец Сергей Жидков (Volkswagen Golf) и другие. Ралли Петр I …

Кросс. Российсий хет-трик на чемпионате Европы (обновлено)

20 мая 2003 | Россия

В португальском Кастелу-Бранку прошел первый этап кроссового чемпионата Европы. Для российских гонщиков он сложился очень удачно — наши пилоты оккупировали весь подиум в самом престижном, «кузовном» Дивизионе, а Роман Колесников финишировал вторым в баггийном дивизионе Д3. Победа в «кузовах» досталась действующему чемпиону казанцу Айрату Шамиеву на Peugeot 206 WRC. Его брат Радик Шаймев (Toyota Corolla …

Кросс: на 2-й этап чемпионата Европы заявлены 6 россиян

20 мая 2003 | Россия

В эти выходные в португальской Лусаде состоится второй этап кроссового чемпионата Европы. Как и на открытии сезона в Кастелу-Бранку, Россию в Лусаде будут представлять шестеро пилотов. Самое внушительное представительство у нашей страны — в престижном, кузовном Дивизионе 1. На гонку приедут действующий чемпион и победитель первого этапа Айрат Шаймиев (Peugeot 206 WRC), «серебряный» призер последней …

Алешин и Байбородов лидируют на тестах Формулы Русь

20 мая 2003 | Россия

Накануне на подмосковной трассе в Мячково прошла третья серия предсезонных тестов Формулы Русь. Заезды проводились в непростых погодных условиях — весь день дул сильный ветер, температура воздуха не поднималась выше +3-х градусов, а к концу сессии и вовсе пошел дождь. Первые две позиции по итогам дня оккупировали пилоты Лукойла Михаил Алешин и Юрий Байбородов. Алешин, …

Победитель Формулы Русь получит три миллиона рублей

20 мая 2003 | Россия

Сегодня в московском Президент-отеле прошла презентация второго сезона Формула Русь, которая приобрела в этом году статус чемпионата России. На мероприятии присутствовали все члены руководства моносерии и практически все гонщики и представители команд. Главной новостью презентации стало не значительно увеличившееся по сравнению с прошлым годом количество участников и не приход в Русь нескольких новых спонсоров. Сенсацией …

Nissan World Series. Монтаньи наращивает лидерство

20 мая 2003 | Ф-3/Ф-3000

На втором этапе World Nissan Series Франк Монтаньи показал, что его триумфальное выступление на открытии сезона не было случайностью. Впрочем, гонка на бельгийском кольце Цольдер оказалась для француза уже не столь легкой, как этап в Хараме: в первом заезде Монтаньи развернуло из-за чрезмерного износа задней шины. Первым финишировал Стефан Сарразен, однако он получил 25 секунд …

DTM в Хоккенхайме: Шнайдер — на поуле

20 мая 2003 | Кузовные гонки

Трехкратный чемпион DTM Mercedes Бернд Шнайдер стал победителем квалификации к первому этапу сезона в Хоккенхайме. Стартовая решетка составляется с этого года по итогам двух квалификационных сессий. Первая получасовая сессия определяет места с одиннадцатого по последнее (21-е). Вторая сессия (в ней гонщики делают лишь один «быстрый» круг) — окончательно расставляет гонщиков в первой десятке. Лучшее время …

DTM. Бернд Шнайдер побеждает в Хоккенхайме

20 мая 2003 | Кузовные гонки

На редкость скучным выдался первый этап DTM, прошедший в эти выходные в Хоккенхайме. Трехкратный чемпион Бернд Шнайдер на Mercedes лидировал практически от старта до финиша и отмашку клетчатым флагом получил на полминуты раньше своих преследователей — Марселя Фесслера (Mercedes) и действующего чемпиона Лорана Аелло на Audi. Возможно, преимущество немца было бы не столь велико, если …

DTM в Хоккенхайме: уорм-ап остался за Audi

20 мая 2003 | Кузовные гонки

Команда Audi взяла своеобразный реванш за поражение в квалификации. На утреннем уорм-апе, где гонщики «обкатывают» последние настройки на гонку, пилоты «четырех колец» показали два лучших результата, опередив лучшего гонщика Mercedes Марселя Фесслера более чем на полсекунды. Мартин Томчик закончил воскресную разминку с первым временем, а его партнер по Audi действующий чемпион Лоран Аелло — со …

Андретти предлагал Рубенсу Баррикелло стартовать в Инди 500

20 мая 2003 | США

Представитель Andretti Green Racing сообщил, что команда предлагала пилоту Ferrari Рубенсу Баррикелло выступить в ее «цветах» на майской Инди 500. Бразильский гонщик мог заменить в Индианаполисе травмированного Дарио Франкитти, однако бразилец отказался — его контракт с Ferrari не предусматривет выступлений в других сериях, кроме как Формула-1. «Мы действительно разговаривали с Рубенсом, — сообщил представитель Andretti …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.