Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2004 Декабрь

BAR может отказаться от ограничения тестов

31 декабря 2004 | Формула-1

Согласно последним слухам, компания Honda, не так давно ставшая совладельцем команды BAR, пытается заставить руководство конюшни отозвать свою подпись под договором девяти команд Формулы-1 об ограничении тестов в 2005 году до 24 дней. Это соглашение было заключено с тем, чтобы снизить расходы команд на участие в чемпионате Формулы-1. Лишь Ferrari, имеющая собственные тестовые трассы, настаивает …

Red Bull Racing подтвердил тесты Култхарда

31 декабря 2004 | Формула-1

Всего за несколько часов до начала своей тестовой сессии в Хересе, Команда Red Bull Racing официально сообщила, что Дэвид Култхард проведет за нее испытания. В пресс-релизе команды говорится: «Red Bull Racing подтверждает сегодня, что в рамках зимней тестовой программы Дэвид Култхард присоединится к команде на тестах в Хересе. Он будет проводить заезды на машине 2004 …

Red Bull отказался от А1-Ринга

31 декабря 2004 | Формула-1

Компания Red Bull объявила, что отказывается от планов по модернизации австрийского автодрома А-1 Ринг. В 2004 году эта трасса, находящаяся в живописной альпийской долине, потеряла право принимать у себя этап Формулы-1. Предполагалось, что модернизация автодрома позволит вернуть в Шпильберг Большие Призы. Австрийская компания Red Bull, к которой обратились за помощью местные власти, была готова вложить …

Берни предложил командам много денег

31 декабря 2004 | Формула-1

На вчерашней встрече с руководством конюшен Формулы-1 в Лондоне Берни Экклстоун предложил им дополнительные 260 млн. фунтов стерлингов за следующие три года, при условии, если команды согласятся поддержать новый Договор Согласия. Старое соглашение, регламентирующее финансовые и организационные «правила игры» в Больших Призах истекает в конце 2007 года. С помощью этого щедрого предложения Берни рассчитывает заручиться …

Сильверстоун: два дня на спасение

31 декабря 2004 | Формула-1

У Британского клуба автогонщиков (BRDC), владещего трассой в Сильверстоуне, остается всего два дня на то, чтобы заключить с компанией Берни Экклстоуна Formula One Management (FOM) договор на проведение Гран При Великобритании. В противном случае, английский этап чемпионата мира по Формуле-1 будет вычеркнут из календаря 2005 года. Владельцы Сильверстоуна уже несколько месяцев не могут договориться с …

Михаэль разозлился на Ральфа

31 декабря 2004 | Формула-1

Этой осенью Ральф Шумахер попытался вложить свободные деньги (порядка 2,5 млн. долларов) в европейскую сеть секс-шопов Beate Uhse. Однако вскоре немецкий гонщик был вынужден отказаться от этого коммерческого проекта из-за негативной реакции общественного мнения и своих новых работодателей из Тойоты. Но если верить британской прессе, эротическая бизнес-авантюра Ральфа шокировали не только японцев из Тойоты, но …

Тесты в Хересе (вторник)

31 декабря 2004 | Формула-1

В Хересе во вторник началась последняя тестовая сессия 2004 года. По окончании этой недели все команды будут распущены на рождественские каникулы. В отличие от прошлой, очень дождливой недели, погода в Хересе была теплой (+20С) и солнечной. В первый день сессии на трассу вышли гонщики трех команд — МакЛарена, Ferrari и Тойоты. Лучшее время дня показал …

Экклстоун проиграл судебный процесс

31 декабря 2004 | Формула-1

Берни Экклстоун проиграл судебный процесс против трех банков, владеющих большинством акций траста SLEC. Банки пытались через суд получить возможность контролировать коммерческую деятельность Больших Призов. Траст SLEC обладает правами на телетрансляции гонок Ф-1, что теоретически давало банкам право принимать активное участие в управлении финансами чемпионата. Однако Берни Экклстоун, владевший всего 25% акций SLEC, не давал банкирам …

Williams возьмет Хайдфельда?

31 декабря 2004 | Формула-1

Немецкая пресса утверждает, что Ник Хайдфельд в следующем сезоне будет работать в команде Williams. Контракт с немецким гонщиком якобы уже подписан, а оглашение его — лишь дело времени. Бывший гонщик Джордана Ник Хайдфельд и тест-пилот Уильямса Антонио Пиццонья сейчас соперничают за право занять место второго призового гонщика в команде BMW WilliamsF1 в 2005 году. На …

Тесты в Хересе (среда)

31 декабря 2004 | Формула-1

В среду в Хересе продолжились тесты команд Формулы-1. День отметился первыми заездами Дэвида Култхарда за команду Red Bull Racing. Опытный шотландец, впервые сев за руль новой для себя машины, сразу прехал быстрее, чем два молодых протеже Red Bull — Кристиан Клин и Витантонио Лиуцци. Результаты тестов в Хересе (8.12.04.) место пилот команды время круги 1. …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.