Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2006 Январь

A1GP: ИТЕРА выкупила лицензию российской команды

29 января 2006 | Ф-3/Ф-3000

Нефтегазовая компания ИТЕРА приобрела лицензию на участие команды России в гоночной серии A1 Grand Prix . Напомним, что до этого она принадлежала швейцарскому предпринимателю и гонщику Фредерику Дору, который является одним из инвесторов известной автоспортивной фирмы Prodrive. По словам председателя совета директоров НГК ИТЕРА Игоря Макарова, решение на приобретение прав участия в A1 Grand Prix …

A1GP: Индонезия пропустит австралийский этап

15 января 2006 | Ф-3/Ф-3000

На следующем этапе серии A1 Grand Prix в австралийском Истерн Крике будет отсутствовать команда Индонезии. Ее единственный пилот — Ананда Микола — очень не плохо смотревшийся на предыдущих гонках и особенно запомнившейся обгоном сразу двух соперников в одном повороте в Эшториле, будет участвовать в эти же дни в гонке азиатской Формулы-3. Таким образом, вновь на …

Румыния примет этап FIA GT?

15 января 2006 | GT/ALMS

На заседании Всемирного совета FIA по автоспорту, прошедшим на днях в Риме, была представлена предварительная версия календаря серии FIA GT 2006 года. Главная сенсация — открытие чемпионата запланировано в… Румынии, где до этого никогда международные гонки не проходили! Городскую трассу планируется проложить вокруг дворца бывшего правителя этой страны Николая Чаушеску в Бухаресте. Правда, трасса еще …

GP Masters: де Чезарис быстрейший на тестах

15 января 2006 | Ф-3/Ф-3000

На английской трассе Сильверстоун прошли двухдневные тесты участников новой серии Grand Prix Masters, первая гонка которой пройдет уже через две недели в южноафриканском Кьялами. В хронометрируемых заездах принимали участие восемь экс-пилотов Формулы-1, которые будут участвовать в новой серии. К сожалению, среди них, судя по всему, не будет четырехкратного чемпиона мира Алена Проста, который первоначально планировал …

Каталония: Citroen в погоне за титулом

15 января 2006 | WRC/Ралли

Все идет к тому, что команда Citroen завоюет в ближайшее воскресенье титул в зачете марок. Двойные шевроны опережают сейчас своих ближайших конкурентов из Peugeot на 30 очков, а после ралли Каталония, которое стартовало сегодня, останется всего одна гонка, заработать в которой можно будет максимум всего 18 баллов. К тому же, после пятницы оба Ситроена лидируют …

Прост будет выступать в DTM?

15 января 2006 | Кузовные гонки

По слухам, которые распространяет немецкая пресса, Ален Прост собирается в следующем сезоне выступать в серии DTM. Говорят, что четырехкратный чемпион мира Формулы-1 вместе с Хайнцем-Харальдом Френтценом будут выступать на «частных» Опелях (заводская команда Opel, напомним, покинула DTM по завершении прошедшего чемпионата) Не исключаются также варианты, что Прост и Ха-Ха поедут за Audi. Подождем развития событий… …

Умер Клифф Аллисон

13 января 2006 | Разное

Печальная новость пришла с Британских островов. В минувший понедельник в возрасте 73 лет скончался бывший пилот Формулы-1 британец Клифф Аллисон. В Формуле-1 Аллисон дебютировал в 1958 году на Гран При Монако, и уже во второй гонке на Спа-Франкошаме финишировал четвертым. Причем Клифф выиграл бы ту гонку, продлись она на круг больше. Дело в том, что …

Русинов пропустит 24 часа Спа

13 января 2006 | GT/ALMS

Русский пилот Роман Русинов пропустит гонку 24 часа Спа-Франкошам, шестой этап чемпионата FIA GT. Команда JMB Racing, за которую выступает москвич, приняла решение посадить на эту гонку в один экипаж с Русиновым двух рента-драйверов из Голландии — братьев Роберта и Арьяна ван дер Зваанов. И Русинов отказался выступать со столь слабыми партнерами. Понять Романа можно. …

Неожиданная победа Алонсо в Германии

13 января 2006 | Формула-1

Сход с дистанции лидера гонки в Хоккенхайме Кими Райкконена (McLaren) из-за проблем с гидравликой позволил гонщику команды Renault Фернандо Алонсо одержать неожиданную победу в Гран При Германии и укрепить свое лидерство в чемпионате мира. Второе место в гонке досталось другому пилоту МакЛарена Хуану-Пабло Монтойе, который стартовал с последнего места. Третье место на подиуме занял пилот …

Автомобиль Зеленова будет восстановлен

13 января 2006 | Россия

После неудачного для конюшни Интеко СитиМоторспорт гонки RTCC в Санкт-Петербурге команда занята восстановлением обоих автомобилей, поврежденных на Невском кольце. Особенно сильно пострадал в стартовом столкновении BMW Евгения Зеленова. В команде даже были уверенны, что автомобиль (единственный в российском кольце подготовленный по требованиям мирового кузовного чемпионата WTCC) восстановить не удастся. Однако после диагностики стала ясно, что …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.