Логотип газеты Автоспорт
Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Архивы 2003 Сентябрь

Гоночный дневник Бориса Шульмейстера

28 сентября 2003 | Россия

Мы продолжаем публиковать гоночный дневник известного российского гонщика Бориса Шульмейстера. На этот раз один из лучших пилотов страны рассказывает о прошедшем в минувшие выходные этапа чемпионата России в классе Туринг. В питерской гонке Борис финишировал третьим, пропустив вперед только общепризнанных лидеров – Григория Комарова и Михаила Ухова… «Мы приехали на трассу в четверг поздно вечером, …

F-Renault: Алешин — 10-й и 14-й Шпильберге (обновлено)

28 сентября 2003 | Ф-3/Ф-3000

В минувшие выходные в австрийском Шпильберге прошел пятый этап немецкого чемпионата Формула Renault 2000. В этапе принимал участие москвич Михаил Алешин, выступавший за команду JD Motorsport. Увы, проблемы с настройками, серьезно подпортили жизнь 16-летнему гонщику. Стоит отметить, что проблемы с настройками болидов стали основной причиной неудачных выступлений всех пилотов команды «JD Motorsport». На этом фоне …

На 6-часовой гонке Polo ожидается 14 машин

28 сентября 2003 | Россия

Опубликован предварительный заявочный лист 6-часовой гонки Polo, которая пройдет 5 октября в столичных Лужниках. Из него следует, что на старте второго в этом году многочасового марафона, организаторы ожидают увидеть четырнадцать машин — на одну больше, нежели в июльской 6-часовой гонке в Петербурге. Правда, «владельцев» обрели только 11 автомобилей — три другие машины, согласно представленному списку, …

Туринг: юбилейная победа МТС Эй-Си Рейсинг

28 сентября 2003 | Россия

Очередной этап Туринга, прошедший в минувшие выходные в Санкт-Петербурге, завершился убедительной победой действующего чемпиона Григория Комарова. Для Комарова эта победа стала второй в сезоне и двадцатой для его команды МТС Эй-Си Рейсинг. Она же позволила курянину сократить отставание от лидера общего зачета – пилота Корус Моторспорт Михаила Ухова. Выходные начались для Комарова не слишком удачно. …

Туринг: положение после 5 этапов

28 сентября 2003 | Россия

Чемпионат России в классе Туринг — положение после 5 этапов Пилот Команда 1 2 3 4 5 Очки 1. Михаил Ухов Корус-Моторспорт 13 20 15 20 17 85 2. Григорий Комаров МТС Эй-Си Рейсинг 11 17 20 11 20 79 3. Александр Львов Спорт-Гараж 20 15 — 15 13 63 4. Лев Фридман Сити Моторспорт …

Кубок Polo: горячие выходные в Петербурге

28 сентября 2003 | Россия

Необычайно драматичным выдался пятый этап Кубка России Volkswagen Polo, состоявшийся на «Невском кольце» в Санкт-Петербурге. Авария, в которой один из гонщиков получил травмы, массовое столкновение, вынудившее судей остановить второй заезд в самом его начале и дать повторный старт, дисквалификации, вследствие которых один из гонщиков лишился заслуженной победы в гонке, а второй – шансов на победу …

Кубок Polo: первая победа Дмитрия Певцова

28 сентября 2003 | Россия

Прошедший в минувшие выходные пятый этап Кубка Volkswagen Polo был отмечен сенсационной победой в одном из заездов Дмитрия Певцова. Известный артист театра и кино вот уже третий год стартует в этом чемпионате и зарекомендовал себя хорошим гонщиком-любителем, которому, однако не удается соперничать с лидерами. Тем не менее, во втором заезде этапа Дмитрий, выступавший за команду …

Васин и Грязин стартуют на ралли Барум

28 сентября 2003 | WRC/Ралли

Всего сутки остаются до старта ралли Барум — очередного этапа чемпионата Европы с наивысшим коэффициентом сложности «20». В чешской гонке будет принимать участие экипаж российской команды ИТЕРА Евгений Васин/Евгений Щукин, который поедет на автомобиле Peugeot 206 WRC. Организаторы уже обнародовали список заявленных на гонку участников. Устроителям ралли есть чем гордиться: в чешский город Злин собираются …

Кольцо: Комаров, Тюрюмин и Дудукало — на поуле в Петербурге

27 сентября 2003 | Россия

Сегодня на Невском кольце в Санкт-Петербурге прошли квалификации к очередному этапу чемпионата России по кольцевым гонкам. В классе Туринг поул-позицию к завтрашней гонке завоевал действующий чемпион, пилот команды МТС Эй-Си Рейсинг Григорий Комаров. Компанию на первом ряду стартового поял ему составит гонщик Корус-Моторспорт, обладатель Кубка Восточной Европы Михаил Ухов. Оба выступают на автомобилях BMW. Со …

Хунгароринг, суббота: 1-я свободная практика

27 сентября 2003 | Формула-1

С утра в субботу на автодроме Хунгароринг состоялись две 45-минутные свободные практики. В первой тренировке тон вновь задавали пилоты Renault — сначала лучшее время было у Трулли, а в конце заездов итальянца сменил на этом посту Фернандо Алонсо. Испанец единственный смог выехать из 1:23 с. Однако и представители Ferrari тоже начали набирать форму после пятничных …

Формула-1 США GT/ALMS Кузовные гонки
Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки
Copyright © 2000-2024, Журнал «Автоспорт».
Использование материалов - только с разрешения редакции.