Кольцо: Комаров, Тюрюмин и Дудукало — на поуле в Петербурге

Сегодня на Невском кольце в Санкт-Петербурге прошли квалификации к очередному этапу чемпионата России по кольцевым гонкам.

В классе Туринг поул-позицию к завтрашней гонке завоевал действующий чемпион, пилот команды МТС Эй-Си Рейсинг Григорий Комаров. Компанию на первом ряду стартового поял ему составит гонщик Корус-Моторспорт, обладатель Кубка Восточной Европы Михаил Ухов. Оба выступают на автомобилях BMW.

Со второго ряда в гонку уйдут пилот-частник Борис Шульмейстер на Хонде Интегра и партнер Комарова по команде — Владимир Нечаев. Пятерку лучших в квалификации замкнул Лев Фридман (Сити-Моторспорт). Любопытно, но места с третьего по пятое на этот раз разделило менее одной десятой секунды!

В категории Супертуризм поул взял победитель предыдущего, тольяттинского этапа Алексей Дудукало из команды Лукойл Рейсинг Туринг. Его партнер по команде, действующий чемпион Альберто Шилла квалифицировался четвертым, пропустив вперед себя двух тольяттинцев — Сергея Нуждина и Дениса Овчаренко.

Квалификация Формулы 1600 завершилась убедительной победой пилотов команды АРТ-Лайн Инжиниринг. Александр Тюрюмин показал первое время, Николай Больших-младший — второе. Причем, Больших проиграл лидеру лишь 0,002 секунды! Остальные участники уступили гонщикам АРТ-Лайна больше трех секунд.