Юрий Трутнев выигрывает ралли Вятка (обновлено).

Юрий Трутнев стал победителем прошедшего в эти выходные ралли Вятка — первого этапа Кубка России-2003. Пермяк, ставший вице-чемпионом в Кубке в прошлом году, на считанные секунды опередил своего партнера по команде — Станислава Грязина.

И Грязин, и Трутнев в этом сезоне защищают цвета Лукойла (нефтяной гигант вернулся в ралли после нескольких лет перерыва) и пилотируют Mitsubishi Lancer Evo VI, подготовленные командой GS Rally (ее владельцем является сам Грязин).

Любопытно, но Грязин финишировал в кировской гонке лишь вторым, несмотря на то, что победил на 11-ти первых из двенадцати состоявшихся спецучастков.

За доп до финиша москвич опережал Трутнева почти на 2 минуты, но, по командным соображениям, на последнем СУ пропустил пермяка вперед.

В гонке стартовали 20 экипажей, из которых семь выступало на полноприводных иномарках.

До финиша по разным причинам не смогли добраться петербуржцы Александр Кузьмин, Игорь Яковлев (оба — Mitsubishi Lancer Evo VI) и москвич Евгений Аксаков (Lancer седьмой эволюции).

Ралли Вятка — Кубок России — 1-й этап (20-21 декабря).