Хенниг Сольберг выиграл ралли Норвегия

Хенниг Сольберг на автомобиле Peugeot 307 выиграл свое «домашнее» ралли Норвегия, претендующее на включение в календарь чемпионата мира. Старший брат Петтера Сольберга доминировал на протяжении всей гонки и выиграл тринадцать из четырнадцати спецучастков ралли.

Единственным пилотом, который мог хоть как-то соперничать с Сольбергом-старшим, был герой шведского ралли Даниэль Карлссон, выступавший за рулем Mitsubishi. Швед лидировал после второго допа, но затем уступил лидерство, а на двенадцатом СУ и вовсе сошел, вылетев с дороги.

Таким образом, второе место досталось Мадсу Остбергу, а третьим финишировал Андерс Грондаль. Оба выступали на Subaru.

В ралли Норвегия принмал участие бывший пилот Формулы-1 Мика Сало. Финн в последнее время все чаще появляется на раллийных трассах. В Норвегии он выступал на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo VIII и финишировал четырнадцатым в абсолюте, уступив 24 с половиной минуты победителю.