Васильеву до победы не хватило 7 секунд

Накануне в Германии завершился очередной этап евросерии LMES — 1000 километров Нюрбурингринга. До финиша более чем сорока стартовавших автомобилей добрался 31.

Первые два места заняли экипажи, выступающие на непобедимых прототипах Audi R8. Победу праздновали Аллан МакНиш и Пьер Каффер из команды Veloqx, вторыми финишировали их партнеры по английской конюшне — Джонни Херберт и Джейми Дэвис.

Алексей Васильев, который вместе со Стефаном Ортелли и Эммануэлем Колларом защищал цвета команды Yukos Freisinger, финишировал вторым в классе GT и 14-ми в «абсолюте». Причем до победы в своем классе экипажу Юкоса, выступавшему на автомобиле Porsche, не хватило лишь семи секунд!

Как сообщает конюшня, в гонке постоянно менялась погода, команды неоднократно зазывали пилотов в боксы на внеочередные пит-стопы из-за необходимой смены резины на дождевую или обратно.

Первым в классе GT финишировал экипаж команды Cirtek Motorsport (Porsche) в составе Роба Саши Маасена и Адама Джонса.

Роман Русинов, который вместе со Стефаном Дауди и Жайме Мелу выступал за команду JMB (Ferrari 360 Modena), финишировал 22-м в абсолютном зачете гонки и седьмым в классе GT.