Шмаков и Суса — победители бахи Водафон 1000

В минувшие выходные в Португалии прошел третий этап Кубка мира по ралли-рейдам — Баха Водафон-1000. Победителем гонки стал португалец Карлос Суса на Mitsubishi, опередивший Руи Сусу (Nissan) на пять минут. Таким образом, Суса стал первым гонщиком, которому удалось выиграть португальскую гонку три раза подряд.

В гонке стартовали четыре российских гонщика. До финиша добрались двое, причем один из них — Сергей Шмаков, выступавший за команду National Russian Team, финишировал первым в своей категории Т1 и двенадцатым в «абсолюте». Его партнер по команде — Руслан Мисиков(в отличие от Сергея, он пилотировал не Меrcedes ML430, а Nissan Patrol GR категории Т2) классифицировался десятым в абсолютном зачете.

Оба пилота команды Joker Team Rally Raid, Николай Елизаров и Сардар Сардаров (оба ехали на Nissan Pathfinder категории Т1) до финиша не добрались.