Cтанислав Грязин — четвертый на ралли Talsi

В минувшие выходные прошел третий этап чемпионата Латвии по ралли — международное ралли Talsi. В гонке стартовали 67 экипажей, шесть из которых представляли Россию.

Лучшим из россиян на финише двухдневной гонки оказался пилот Лукойл Ралли Тим Станислав Грязин. Москвич, пилотировавший Mitsubishi Lancer шестой эволюции, выиграл два допа из десяти и на финише уступил победителю, Виктору Лебедеву из Лиепаи всего пять секунд! Заметим, что еще за два допа до финиша в гонке с минутным отрывом лидировал единственный гонщик, стартовавший на WRC — Матисс Межакс. Однако латыш не добрался до финиша, перевернув свой Ford Escort на предпоследнем, девятом СУ.

Кроме Грязина из российских гонщиков финишировали также Денис Левятов (7-й), Андрей Матюхин (12-й), Игорь Соколов (14-й, все трое — на Mitsubishi Lancer Evo VI) и Геннадий Брославский на Citroen Saxo (19-й). Единственным из россян, кто не смог закончить ралли Talsi стал пилот команды E-ART Максим Новиков, на Лансере которого сгорел мотор.