Евро 3000 в Пергузе: Русинов третий в квалификации

В квалификации третьего этапа Европейской Формулы 3000, которая прошла сегодня на трассе Пергуза, Роман Русинов показал третье время.

Впервые Роман, выступающий за команду GP Racing, выехал на трассу через 30 минут после начала сессии. На первом комплекте резины он показал второе время, уступив Аугусто Фарфусу 0,2 секунды. После заезда в боксы, на втором комплекте резины Роман снова вышел на трассу, и на первом же круге, на непрогретой резине, показал примерно такое же время.

Следующие два круга улучшения результата не принесли и москвич откатился в квалификационном протоколе на третью строчку. Поул-позицию занял Аугусто Фарфус, очень грамотно использовавший свой второй комплект резины. В завтрашней гонке Роман будет стартовать со второй линии, а следом за ним стартует Джоэль Нельсон, с которым Роман соперничал весь прошлый сезон в чемпионате Формулы Пальмер.