Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Продолжаются тесты в Формуле Русь

В четверг на подмоcковной трассе в Мячково продолжились тесты чемпионата России Формула Русь. На этот раз участие в тренировках принимали оба пилота команды Лукойл-Серебряный Дождь Сергей Афанасьев и Юрий Байбородов, «гость» из немецкой Формулы BMW Владимир Лабазов, а так же Николай Симонов, Дмитрий Сумин, Егор Ефросинин, Виталий Рыжков, Михаил Самоль, Станислав Уйба и спортивный координатор чемпионата – Юлия Шакирова.

Тестовый день был разбит на четыре сесии. В первой сесии лучшими оказались гонщики Лукойла Юрий Байбородов (1.04,744) и Сергей Афанасьев (он уступил Юрий одну секунду).

Во второй сессии Байбородов, улучшив время прохождения круга на три десятых, снова был быстрейшим. Однако второй результат на этот раз показал не Афанасьев, а Владимир Лабазов — 1.04,471.

Интересно, что уже третью сессию и Байбородов, и Лабазов вынуждены были завершить досрочно из-за поломки задней подвески. Тем не менее, Байбородов, еще до неприятностей с машиной, успел устновить лучшее время сессии — 1.04,241. Егор Ефросинин был вторым, уступив Юрию 0,7 секунды.

В финальной тестовой сессии дня первенствовал Николай Симонов, показавший время 1:04,635. Вторым стал Сергей Афанасьев с результатом: 1:04,660. Юрий Байбородов, вышедший на трассу за рулем запасного автомобиля, сумел показать лишь четвертый результат.