Аксаков — обладатель Кубка России по ралли

Сегодня финишировал заключительный этап раллийного Кубка России — Ралли Дипломат Санкт-Петербург-2003.

Перед питерской гонкой главных претендентов на титул — Евгения Аксакова, Михаила Лепехова и Игоря Яковлева — разделяли лишь три очка. И любому из них победа в Петербурге гарантировала бы «золото» по итогам всего сезона.

Яковлев выбыл из числа соискателей Кубка уже в самом начале первого дня, когда вылетел с трассы и сбил судью. Для последнего, к счастью, инцидент завершился лишь переломами ноги, а Яковлеву вылет стоил гонки: его Лансер был поврежден и Игорь прекратил борьбу.

На финише ралли Аксаков был пятым, а лидировавший до этого в Кубке Лепехов — восьмым. Финиш впереди основного оппонента позволил Аксакову обойти его в общем зачете Кубка и стать победителем всего сезона.

Ралли Дипломат Санкт-Петербург выиграл опытнейший петербуржец Борис Федотов, который опередил финишировавшего вторым Андрея Блинкова на две минуты 40 секунд…

Что касается всего сезона, то обладателем Кубка в категории Р9 стал Михаил Милов, в Р10 — Дмитрий Крылов (оба — Санкт-Петербург), в Р11 — Валентин Кузнецов, в Р12 — Юрий Маркин (оба — Москва) в N2 — Александр Севастьянов (Химки) и в N4 — Михаил Лепехов (Москва).