Комаров — победитель Neva Ring 2002.

Григорий Комаров (МТС Эй-Си Рейсинг) стал победителем международной туринговой гонки Neva Ring 2002, прошедшей в минувшие выходные в Санкт Петербурге. Стартуя с поул-позиции, курянин, менее месяца назад оформивший чемпионский титул в категории Туринг, выиграл оба — спринтерский и основной — заезды.

Сопротивление чемпиону России по ходу гонки оказывал только пилот команды Спорт-Гараж Александр Львов. Петербуржец финишировал вторым в спринте и пробовал навязать борьбу лидеру в основном заезде. Львов даже обошел Комарова в самом начале 20 круговой гонки, однако вскоре, совершив зрелищный обгон в конце стартовой прямой, чемпион России вернул себе лидерство.

Эта смена лидера стала в гонке последней — Комаров начал уходить в отрыв. Львов был не в состоянии поддерживать скорость курянина (однажды, из-за проблем с тормозами, его даже развернуло в первом повороте).

На финише отрыв Комарова от финишировавшего вторым Львова составил почти 9 секунд.

Третьим обе гонки завершил москвич Борис Шульмейстер, ехавший на прошлогодней Хонде Интегре Олега Кесельмана.

Единственный иностранный пилот — эстонец Айвис Охтла (Honda Civic) — классифицировался четвертым и проиграл Комарову 12 секунд. Пятерку лучших замкнул Сергей Нуждин из Лада Автоспорт Рейсинг.

В первом заезде стартовали 11 машин, во втором — десять. На старт обоих гонок не вышел заявленный на соревнование Сергей Крылов (Спорт-Гараж).

Neva Ring 2002. Санкт-Петербург — 21-22 сентября. Основная гонка.