Станислав Грязин выигрывает Антика-ралли (обновлено).

Прошлогодний чемпион России по ралли Станислав Грязин (Mitsubishi Lancer Evo VI) стал победителем международного ралли Антика, финишировавшего в минувшие выходные в Крыму.

Из запланированных шести СУ состоялись только два. И без того сложная трасса, с наступлением темноты и под дождем, стала просто опасной. И после аварий Александра Желудова (он выступал на тренировочной Subaru Impreza со стандартным мотором) и чемпиона Украины Виктора Петренко (Mitsubishi Lancer), организаторы, в целях безопасности, решили прервать соревнование.

Оба состоявшихся спецучастка остались за российскими раллистами. Грязин первенствовал на СУ1, пилот ITERA Евгений Васин (москвич так же стартовал на тренировочной Subaru Impreza со стандартным мотором) — на СУ2. В общем зачете Васин финишировал вторым, проиграв победителю две секунды.

Антика-ралли — часть украинского проекта по проведению в стране этапа чемпионата Европы. Организатор ралли — киевлянин Владимир Тесленко — рассчитывает принять «европейскую» гонку у себя на родине уже в 2004 или 2005 году.

Антика ралли (6 сентября) — итоговые результаты.