Трек в Раменском: Долин и Успенский выигрывают квалификацию.

В Раменском завершились официальные тренировки и квалификационные заезды 2 этапа чемпионата России по зимним трековым гонкам в классе Супер-шипыc и традиционной гонки в классе А-1600 Кубок Ehrmann. Оба соревнования проводятся в рамках Всероссийского зимнего фестиваля автоспорта МОРОЗ-2003.

В самом престижном — супершипованном классе заявилось 10 спортсменов из 5 городов России: Москвы, Тольятти, Владимира и Казани.

Квалификация состояла из двух зачетных заездов по основному треку ипподрома — легкое похолодание дало возможность судьям использовать его для заездов.

Впервые в истории Раменских ледовых ипподромных гонок соревнования проводятся с использованием системы электронного хронометража — без участия человека. Применение такой системы позволяет более точно оценивать результаты спортсменов, а также избежать споров в возможной предвзятости судей.

Лучшее время квалификации показал мастер спорта международного класса Сергей Успенский на Ситроен Саксо. Его средняя скорость движения по треку стала сегодня максимальной — 135,04 км/ч.

Спортсмены из Татарстана — Рустем Минниханов, Радик Шаймиев и Сергей Скобельцын — показали лишь четвертый, пятый и шестой результаты.

В классе А-1600, по сравнению с прошлой гонкой — Кубком Жигунова, ситуация изменилась — любимец публики Алексей Васильев на квалификации показал всего четвертый результат, а лучшее — на счету Сергея Долина из Рязани.