Евро-3000. Тюрюмин проведет тесты за GP Racing

Чемпион России в классе Формула-1600 Александр Тюрюмин проведет на днях тесты автомобиля Евро-3000. Испытания пройдут во вторник и среду в Валлелунге, где москвич попробует себя за рулем болида команды GP Racing — той самой конюшни, за которую в этом году выступал Роман Русинов.

Кроме Тюрюмина, тесты за GP Racing проедут вице-чемпион Евро-3000 Фабрицио дель Монте и чемпион итальянской Формулы-3 Фаусто Ипполити.

«Александру будет непросто, ведь до этого он никогда не ездил за рулем столь мощных машин, — считает менеджер команды Танкреди Пажаро. — Кроме того, нужно очень постараться, чтобы выделиться на фоне дель Монте и Ипполити».

23-летний Тюрюмин был в минувшем сезоне одним из самых результативных гонщиков в кольцевом чемпионате страны. Выступая за команду АРТ-Лайн Инжиниринг в классе Формула-1600, москвич выиграл четыре гонки из шести и стал чемпионом.

Кроме этого Роман защищал цвета АРТ-Лайна и России на первом этапе Кубка Восточной Европы, где ему так же удалось блеснуть — Александр выиграл два заезда.

А по итогам чемпионата России Формула Русь Тюрюмин стал вице-чемпионом.