Туринг: Комаров выигрывает в Мячково

Победой гонщика команды МТС Эй-Си Рейсинг Григория Комарова завершился первый этап чемпионата России в классе Туринг, прошедший сегодня в Мячково.

Комаров (он пилотировал автомобиль BMW 320i E46) стартовал с поул-позиции, однако уже на первом круге пропустил вперед Михаила Ухова из команды Автодом Рейсинг (москвич так же ехал на BMW). Через несколько кругов курянин вернул себе лидерство и более не упускал его до финиша. На счету экс-чемпиона так же остался лучший круг в гонке.

Ухов финишировал вторым, проиграв Комарову две с небольшим секунды. Для двукратного чемпиона заезд сложился довольно непросто. Выйдя на первом круге в лидеры, он довольно скоро отступил назад — сказались проблемы с двигателем, которые мешали москвичу еще в субботу.

Затем Михаил откатился еще на строчку ниже, пропустив вперед гонщика команды СитиМоторспорт Льва Фридмана (BMW 320i E46). Через некоторе время Ухов вернул себе позицию, но — ценой столкновения во втором повороте. Команда СитиМоторспорт недовольная действиями Ухова подала протест…

Фридман так и финишировал на третьем месте. Четвертым стал тольяттинец Сергей Нуждин, пилотировавший автомобиль ВАЗ-21106 команды Лада-Рейсинг. Пятерку сильнейших замкнул Борис Шульмейстер, защищавший цвета команды Корус-Моторспорт (BMW 320i E46).

В лидирующей группе первое время ехал партнер Комарова по команде Владимир Нечаев, однако, к финишу, после нескольких ошибок, он откатился на шестую позицию.

Одним из главных разочарований этапа стал петербуржец Александр Львов (Спорт-Гараж, Volkswagen Golf). В квалификации Александр показал последнее время, а в гонке смог пробиться лишь на седьмую позицию. Впрочем, это не его вина — команда предоставила Львову в Мячково старый неконкурентоспобный автомобиль. Новые Гольфы команда Спорт-Гараж рассчитывает подготовить к следующей гонке.