Чемпионат Европы: Педерсоли уходит в отрыв

В минувшие выходные прошел третий этап чемпионата Европы по ралли, ралли Болгария, победителем которого стал Лука Педерсоли.

Итальянец, выступающий на автомобиле Peugeot 306 Maxi, захватил лидерство на втором допе и не упускал его до самого финиша, опередив ставшего вторым Симона Жан-Жозефа на 51 секунду.

Для Педерсоли это уже вторая победа в трех гонках, и в общем зачете он оторвался от ближайшего преследователя (это — Жан-Жозеф) на 10 очков.

Третьим в Болгарии стал хозяин трассы Крум Дончев, который, как и Педерсоли, пилотировал Peugeot 306 Maxi.

Бельгиец Бруно Тири, который ехал на новом Citroen C2, выиграл первый доп, однако уже в субботу выбыл из гонки — действующего чемпиона Европы подвел мотор.