Лиуцци побеждает в Сильверстоуне

В субботу на трассе Сильверстоун Витантонио Лиуцци вновь одержал убедительную победу (пятую в сезоне). Тем самым итальянец упрочил свое лидерство в личном зачете чемпионата международной Формулы-3000, оторвавшись от своего ближайшего преследователя Энрико Токкачело на 8 очков.

Стартуя с поул-позиции, пилот команды Arden ни разу не уступил своего места, «отлучаясь» только для проведения пит-стопа. Вторым финишную черту пересек Токкачело, третьим стал Томаш Энге.

Патрик Фризахер потерял шансы попасть на подиум после ошибки на пит-стопе. Австриец, перешедший из команды SuperNova в Coloni, отпустил сцепление, когда механики еще продолжали закручивать гайки на заднем колесе. Результат — только пятое место с более чем двадцатисекундным отставанием.